NAS теряет связь с SNMP ИБП

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

sim
Сообщения: 16
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение sim »

Есть сетевой ИБП, вроде всё работает по SNMP, но вот каждый раз после перезагрузки/отключения питания.выхода из безопасного режима, NAS теряет соединение с ИБП. В журнале регистрируется событие подключения ИБП, а примерно через минуту [UPS] UPS has been disconnected. Для восстановления связи помогает зайти в редактирование настройки SNMP ИБП и ничего не меняя, просто применить их. Помогите пожалуйста разобраться как это исправить?

Моё оборудование:
NAS Asustor AS4004T (ADM 3.5.3.RBH1)
ИБП APC Smart-UPS 3000 RM с платой сетевого управления 2 AP9631
Последний раз редактировалось sim Вс янв 10, 2021 9:48 am, всего редактировалось 1 раз.
krasnov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 11:49 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение krasnov »

Точно такая же проблема. AS1002T, ADM 3.5.3.RBH1. ИБП Powerman Online 1000, SNMP-карта DJ801.
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение sim »

Это уже больше наталкивает на мысль о программной проблеме. Если б ещё и поддержка это слышала...
lensin1
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение lensin1 »

мой ИБП 5000 работает нормально. Но дополнительные карты не использую. Я просто использую простые функции. Вы можете сначала проверить, находится ли ваша модель ИБП в списке совместимости. Если нет, вы можете предложить их группе поддержки дополнительную информацию о ваших производителях ИБП, моделях, дополнительных картах, которые вы используете, и о том, как вы их используете.

https://www.asustor.com/ru/service/ups?id=ups

или же

support@asustor.com

В мире слишком много производителей и моделей ИБП, и они определенно не могут протестировать их всех.
krasnov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 11:49 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение krasnov »

В обоих проблемных случаях используются ИБП, которые подключены не непосредственно к NAS, а по локальной сети, и работающие по универсальному протоколу SNMP. Это не то же самое что USB-подключение, это определённый стандарт, с которым работает сетевое оборудование. В моём случае, кроме AS1002T информацию о состоянии элетропитания с ИБП получают ещё несколько устройств, которые корректно выключатся и включаются в зависимости от информации с ИБП. Проблемы только с AS1002T.
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение sim »

krasnov
Обратитесь в поддержку через приложение AiMaster на телефоне - там без регистрации можно. Я с ними уже неделю общаюсь - реально пытаются решить проблему.
krasnov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 11:49 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение krasnov »

sim
Как успехи? У меня кнопочный телефон, использование AiMaster невозможно.
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение sim »

Предлагали всякие варианты попробовать, просили выслать диагностические данные, подключились удалённо смотрели... в итоге сказали что несовместимость драйвера на уровне ядра. Но так и не ответили - исправят/добавят поддержку или нет...
krasnov
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Сб янв 09, 2021 11:49 pm
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение krasnov »

Понятно. Моя SNMP-карта так и теряется периодически Асустором. А вот Synology, запитанный от этого же ИБП и получающий информацию с той же карты, связь не теряет и отрабатывает проблемы с питанием как положено.
Shawn.S@AST
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 6:53 am
Контактная информация:

Re: NAS теряет связь с SNMP ИБП

Сообщение Shawn.S@AST »

Мы замечали ваше сообщение на форуме в течение многих дней, но просто у нас нет следующей панели управления, доступной здесь, на Тайване. Мы еще раз спросим APC на Тайване и посмотрим, могут ли они предоставить следующее:

Оборудование APC Smart-UPS 3000 RM с платой управления AP9631

А пока не могли бы вы сообщить нам номер вашего обращения в службу поддержки, и мы поможем вам разобраться в этом подробнее?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость