Обновления

Есть предложения по функциональности? Отлично! Запостите свои идеи!

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Rafael@AST
Сообщения: 234
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Rafael@AST »

Добрый день!
Нам нужно понять, что произошло.
1) Для этого, не могли бы вы предоставить нам Отчет о работе системы? Вы можете загрузить этот Отчет, пройдя [ADM] --> [Информация о системе] --> [Приложение Dr.ASUSTOR]. Отправьте, пожалуйста, на мой имэйл rafael@asustor.com .
2) Кроме того, можно ли уточнить, когда нет установленных жестких дисков (пустой NAS), то тоже нужно нажимать кнопку сброса для включения питания?
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Rafael@AST »

Жаль слышать... Да, проблема, видимо, с аппаратной частью... Под гарантией вам должны отремонтировать его бесплатно...
У вас часто пропадает питание? Вы не использовали ИБП?
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение rusbeard »

А у меня вообще очень интересная история. Как-то сегодня на работе обнаружил, что у меня нет доступа к NAS. Включил его удаленно, открываю по адресу, а он мне предлагает провести инициализацию.
Данных на хранилище порядка 3,5 ТБ. Как мне быть теперь? Бекап важных данных есть, но там еще на 2 ТБ фильмов, которые я качал заново, когда устанавливал диски в NAS из системного блока.
Изображение

В пользовании порядка 9 месяцев, когда сидел на старой ОС, то все было ок, и вот тут случился крах.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Rafael@AST »

rusbeard писал(а):
Добрый день!
Пока ничего не делайте. Заполните тикет и опишите проблему у нас на сайте: http://support.asustor.com/
Наши инженеры свяжутся с вами и попробуют разобраться.
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST писал(а):
rusbeard писал(а):
Добрый день!
Пока ничего не делайте. Заполните тикет и опишите проблему у нас на сайте: http://support.asustor.com/
Наши инженеры свяжутся с вами и попробуют разобраться.
Хорошо, сделал
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST писал(а):Заполните тикет и опишите проблему у нас на сайте: http://support.asustor.com/
А обязательно ли входить в систему, чтобы увидеть статус моей заявки?
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение rusbeard »

Вообщем проблема решилась сама. Пришел домой и кнопкой выключил NAS, а потом включил.
Если это звоночек к какому-то более серьезному багу, то прошу меня предупредить, если такое уже у кого-то бывало.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Rafael@AST »

Интересно... У меня тоже после последнего обновления нужно было вручную выключить, потом включить, и все работает нормально... Такого вообще-то не должно быть, обсудим с инженерами и исправим. Отпишусь.
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST писал(а):Интересно... У меня тоже после последнего обновления нужно было вручную выключить, потом включить, и все работает нормально... Такого вообще-то не должно быть, обсудим с инженерами и исправим. Отпишусь.
Ну как там процесс. Решили что-нибудь?
Pavel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 12:31 pm
Контактная информация:

Re: Обновления

Сообщение Pavel »

Уважаемые разрабы! Пожалуйста исправьте в русскоязычной локализации следующий перевод:
Пишется "Удалить"
Пишется "Удалить"
AsustorRu-1.png (45.15 КБ) 13489 просмотров
и, соответственно
На английском все здорово "Highlight" и все такое, но по-русски "подсветка поиска"? серьезно? Напишите просто - "Быстрый поиск"
На английском все здорово "Highlight" и все такое, но по-русски "подсветка поиска"? серьезно? Напишите просто - "Быстрый поиск"
AsustorRu-2.png (10.85 КБ) 13489 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя