Network lan was plugged in

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

setsempron
Сообщения: 715
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение setsempron »

IbanezJr писал(а):
setsempron писал(а):IbanezJr вы используете EZ-Router?
Сейчас оно отключено.
Когда работал utorrent пробовал включать/выключать.
Всё равно отваливалось.
З.Ы. Я своему ещё 1 планку на 8Гб воткнул...
Так, стоп, у вас 6602T? Зачем вы воткнули планку на 8гб? Это не только бессмысленно, он и немного опасно. 2x 4гб. Далее ловите ошибки.
В роутере у вас что?
Скриншот портов роутера и EZ- Router в студию!
AS3202T
RT-AX68U
IbanezJr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 8:38 am
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение IbanezJr »

setsempron писал(а): Скриншот портов роутера и EZ- Router в студию!
Как-то так.
01 ax88.png
01 ax88.png (21.74 КБ) 6362 просмотра
02 as66.png
02 as66.png (29.71 КБ) 6362 просмотра
А насчёт мозгов, вроде nascompares.com одобряет и худого, вроде бы, не советовал...
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение setsempron »

То есть производитель процессора написал фигню https://www.intel.ru/content/www/ru/ru/ ... tions.html
А ресурс от блогера правду.
Ну дело ваше. Не жалуйтесь потом.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение setsempron »

Для того чтобы работал utorrent вообще переадресация не нужна, он работает стандартно через UpNP без переадресации. Достаточно включенного UpNP в выходящем устройстве (роутере).
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение setsempron »

Вы обратили внимание на то что у вас в переадресации портов роутера список больше, чем список портов EZ-Router?
AS3202T
RT-AX68U
IbanezJr
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Сб янв 18, 2020 8:38 am
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение IbanezJr »

setsempron
Спасибо! Буду разбираться с настройками.
maksmedia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 9:00 pm
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение maksmedia »

setsempron писал(а):
VasiliyM6 писал(а):IceFireW как более опытный пользователь аппарата AS5304T считатет, что виной всему последняя прошивка для NAS, так как до этого такой проблемы не было. Я относительно недавно стал пользователем сего аппрарата и уже испробовал разные варианты, но пока проблема остается. Я пока не менял роутер,а ограничился сменами прошивок. А IceFireW и роутер менял на другой, но проблема осталась :-(
Тут явно проблема не в роутерах. Я как пользователь роутера ASUS RT-AC68U уже около 5 лет(не помню точно когда купил), видел очень много нестабильных прошивок. Спонтанные перезагрузки по 3 раза в сутки, нестабильная работа с потоковым трафиком и т.д. Всегда немного позже устраняли проблему.
NAS у меня с конца 2017 года и я не видел никогда в журнале сообщения Network lan was unplugged кроме случаев когда я сам отключал сеть. Так что это точно не роутеры, тем более что они у всех от разных производителей.
Явно происходит отвал сетевого интерфейса в NAS и так как это не винда а линукс, он быстро возвращается в строй.
VasiliyM6, IceFireW, maksmedia. Вы обращались в тех поддержку? Как вы описали проблему? Что вам ответили? Напишите ваши номера тикетов.
lensin1 какое у вас оборудование? Абсолютно неизвестно какая связка установленных приложений у пользователей, поэтому факт того что у Вас и у меня все нормально, не означает что нет проблемы у них.
Слишком мало данных для создания общей картины проблемы.
Мой номер тикета 40819. Пока не ответили. Ожидаю.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение setsempron »

Вы обращались в тех поддержку? Как вы описали проблему?
Как описали? Какой набор приложений у Вас?
AS3202T
RT-AX68U
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение lensin1 »

maksmedia писал(а):
setsempron писал(а):
VasiliyM6 писал(а):IceFireW как более опытный пользователь аппарата AS5304T считатет, что виной всему последняя прошивка для NAS, так как до этого такой проблемы не было. Я относительно недавно стал пользователем сего аппрарата и уже испробовал разные варианты, но пока проблема остается. Я пока не менял роутер,а ограничился сменами прошивок. А IceFireW и роутер менял на другой, но проблема осталась :-(
Тут явно проблема не в роутерах. Я как пользователь роутера ASUS RT-AC68U уже около 5 лет(не помню точно когда купил), видел очень много нестабильных прошивок. Спонтанные перезагрузки по 3 раза в сутки, нестабильная работа с потоковым трафиком и т.д. Всегда немного позже устраняли проблему.
NAS у меня с конца 2017 года и я не видел никогда в журнале сообщения Network lan was unplugged кроме случаев когда я сам отключал сеть. Так что это точно не роутеры, тем более что они у всех от разных производителей.
Явно происходит отвал сетевого интерфейса в NAS и так как это не винда а линукс, он быстро возвращается в строй.
VasiliyM6, IceFireW, maksmedia. Вы обращались в тех поддержку? Как вы описали проблему? Что вам ответили? Напишите ваши номера тикетов.
lensin1 какое у вас оборудование? Абсолютно неизвестно какая связка установленных приложений у пользователей, поэтому факт того что у Вас и у меня все нормально, не означает что нет проблемы у них.
Слишком мало данных для создания общей картины проблемы.
Мой номер тикета 40819. Пока не ответили. Ожидаю.
У меня есть и AX88U, и AC86U.
maksmedia
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2021 9:00 pm
Контактная информация:

Re: Network lan was plugged in

Сообщение maksmedia »

Ответ от техпо:

Thanks for contacting us.
For the issue mentioned, please help to connect NAS to computer directly and see if problem persists:
http://support.asustor.com/index.php?/D ... ly-to-a-pc

Also, you can try to find a spare drive and follow these steps to reinitialize the NAS unit to see if problem persists in the new installed system:
1. Power off the NAS.
2. Unplug all drives.
3. Power on the NAS(empty unit)
4. When it's on, use ACC(ASUSTOR Control Center) to scan and list the NAS list, you should be able to see the unit status is uninitialized, use browser to visit NAS IP address and follow the instruction to insert hdd and proceed initialization.
5. When it's initialized, visit the ADM interface and observe if the original problem persists.
Then we can clarify if the problem was related to original hard drive set.


Сразу скажу, что проблема была и раньше до установки текущего набора HDD.
Буду подключать к компу напрямую.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей