Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Is4X
Сообщения: 3
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:21 pm
Контактная информация:

Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение Is4X »

Приветствую, подскажите, пожалуйста, имеется NAS AS1002T V2, подключен к ASUS RT-AC68U. При загрузке на NAS по LAN скорость постоянно прыгает с 40-110МБ/с, при загрузке одиночного файла около 60 ГБ. Это мой первый NAS но думаю, что скорость должна постоянно держаться на максимуме, или я ошибаюсь?
В ПК LAN Realtek PCIe GBE Family Controller
HDD в НАСЕ Seagete ST2000DM005 5400 об/мин.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение setsempron »

Is4X писал(а):Приветствую, подскажите, пожалуйста, имеется NAS AS1002T V2, подключен к ASUS RT-AC68U. При загрузке на NAS по LAN скорость постоянно прыгает с 40-110МБ/с, при загрузке одиночного файла около 60 ГБ. Это мой первый NAS но думаю, что скорость должна постоянно держаться на максимуме, или я ошибаюсь?
В ПК LAN Realtek PCIe GBE Family Controller
HDD в НАСЕ Seagete ST2000DM005 5400 об/мин.
Здравствуйте. Имеется такой же маршрутизатор как у вас, AS3202T и два диска WDC WD40EFRX-68N32N0 в raid 1. В нормальных условиях скорость передачи на Nas у меня в среднем 95-105 мб.сек. Проверялось файлом в 14 гб.
Все зависит от многих факторов. Скорость не может быть постоянно максимальной. У оборудования всегда остаются резервы, Nas может параллельно выполнять какие-то задачи, так же и маршрутизатор.
Но в вашем случае 40 мб/с это уже аномально. Это больше похоже на не очень хорошую работу жесткого диска. У модели вашего диска довольно не мало негативных отзывов в плане скорости и проблем.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение setsempron »

Так же ваш диск отсутствует в таблице совместимости https://www.asustor.com/service/hd?seri ... 0TB&class= .
AS3202T
RT-AX68U
Is4X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:21 pm
Контактная информация:

Re: Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение Is4X »

setsempron писал(а):
Is4X писал(а):Приветствую, подскажите, пожалуйста, имеется NAS AS1002T V2, подключен к ASUS RT-AC68U. При загрузке на NAS по LAN скорость постоянно прыгает с 40-110МБ/с, при загрузке одиночного файла около 60 ГБ. Это мой первый NAS но думаю, что скорость должна постоянно держаться на максимуме, или я ошибаюсь?
В ПК LAN Realtek PCIe GBE Family Controller
HDD в НАСЕ Seagete ST2000DM005 5400 об/мин.
Здравствуйте. Имеется такой же маршрутизатор как у вас, AS3202T и два диска WDC WD40EFRX-68N32N0 в raid 1. В нормальных условиях скорость передачи на Nas у меня в среднем 95-105 мб.сек. Проверялось файлом в 14 гб.
Все зависит от многих факторов. Скорость не может быть постоянно максимальной. У оборудования всегда остаются резервы, Nas может параллельно выполнять какие-то задачи, так же и маршрутизатор.
Но в вашем случае 40 мб/с это уже аномально. Это больше похоже на не очень хорошую работу жесткого диска. У модели вашего диска довольно не мало негативных отзывов в плане скорости и проблем.
Последний раз закачивал два файла по 20 ГБ, в принципе скорость держалась нормально 90-111 МБ/с. Да на каждый жесткий диск если посмотреть, то куча негативных отзывов. В принципе при просмотре файлов через НАС размером в 60-70 ГБ проблем не возникает, и это основное. Я думал что возможно где-то что-то в настройках нужно посмотреть.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение setsempron »

Ни каких настроек и модификаций не проводилось. Взял файл весом в 58 Гб и попытался скопировать его с Nas на старенький WDC WD20EZRX-00DC0B0 на компьютере. Меньше чем через минуту получил скорости в 40 мб/с. Этот же файл на ssd на компьютере 105 мб/с. Назад на Nas с SSD более 105 мб/с. И с WDC WD20EZRX-00DC0B0 на Nas 90-105 Мб/с.
У вас диск 5400 оборотов, который не предназначен для Nas и дата центров. Думаю для него работа с такими большими файлами на данных скоростях норма, особенно если учесть что файл может записываться не последовательно из-за занятого пространства, а в промежутках.
AS3202T
RT-AX68U
Is4X
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 12:21 pm
Контактная информация:

Re: Не постоянная скорость при загрузке по LAN

Сообщение Is4X »

setsempron писал(а):Ни каких настроек и модификаций не проводилось. Взял файл весом в 58 Гб и попытался скопировать его с Nas на старенький WDC WD20EZRX-00DC0B0 на компьютере. Меньше чем через минуту получил скорости в 40 мб/с. Этот же файл на ssd на компьютере 105 мб/с. Назад на Nas с SSD более 105 мб/с. И с WDC WD20EZRX-00DC0B0 на Nas 90-105 Мб/с.
У вас диск 5400 оборотов, который не предназначен для Nas и дата центров. Думаю для него работа с такими большими файлами на данных скоростях норма, особенно если учесть что файл может записываться не последовательно из-за занятого пространства, а в промежутках.
Ок, понял, спасибо за информацию.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей