Проблема в работе EZ-Router

Все что красит нам жизнь! Или нет...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

VaRLoK
Сообщения: 9
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

День добрый!
Недавно обнаружил проблему в моём AS1002T(вообще не одну, пользуюсь сервером порядка 10 месяцев, но о остальных проблемах потом).
Правда описать всю суть будет сложновато..
Проблема, изначально, проявилась в виде неработающего torrent-клиента (Transmission), а именно загрузка и раздача не происходила. Выяснил что не пробрасывается порт прослушки клиента (у transmission он по умолчанию 51413). На самом деле он пробрасывается, но минут на 10, после чего из списка "Переадресации портов" роутера(ASUS RT-AC58U) исчезает. Чтобы переадресация(проброска) сработала надо либо выкл/вкл настройку в клиенте, либо выкл/вкл сам клиент, либо перезагрузить сервер. Но это помогает всего на 5-10 минут.
Перепроверил на qBittorrent (порт 8999) - то же самое.
Возможную проблему роутера исключил, т.к. переадресация "ADM Web Service" и программы с ПК всегда на месте.
Переадресация портов на роутере
Переадресация портов на роутере
1.png (127.02 КБ) 14142 просмотра
Вспомнил что совсем недавно, перед этой проблемой, включал функцию EZ-Connect и попутно вручную в настройках EZ-Router отключал проброску портов вроде SFTP, MiniDLNA, Rsync и т.п. т.к. их работа по глобальной сети не требуется.(возможно где-то тут и появился баг) Полез снова туда, чтобы проверить порты 51413(8999) и обнаружил что их там нет по умолчанию, лишь порты для удалённого доступа к GUI торрент-клиентов.
Порты EZ-Router
Порты EZ-Router
2.png (26.39 КБ) 14142 просмотра
Потыкавшись туда-сюда я решил EZ-Router отключить и, внезапно, приложения на сервере стали стабильно пробрасывать порты. Включаю функцию обратно, опять перестаёт работать переадресация...
Сегодня обновился до последней версии ADM 3.3.0.RHM2 (стояла предыдущая ADM 3.2.7) в надежде что это как-то поможет, но нет.
На лицо явный баг в работе EZ-Router. Его работа почему-то мешает приложениям самостоятельно отрабатывать UPnP с роутером.
Пользоваться устройством, безусловно, можно и без этой функции, но всё-таки хотелось бы чтобы она работала корректно как и ранее.
Данная тема скорее ради сообщения о проблеме. Решить её самостоятельно я не могу, а радикальный способ, вроде возврата к заводским, не хотел бы применять.
P.S. если включить переадресацию порта 9091(8181) в настройках EZ-Router, который отвечает за доступ к Web GUI клиента, то это всё равно не помогает, лишь даёт доступ к неработающему торрент-клиенту через интернет.
P.P.S. пробовал прописать порты вручную(в настройках сервера), что само собой помогает, но раньше ведь работало само...
P.P.P.S. много малопонятного текста получилось... И жаль нельзя изображения под спойлер убрать.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение setsempron »

Если вы пользуетесь Ez router, выключайте в роутере всю переадресацию на NAS. Вы себе грабли под ноги бросаете.
И абсолютно зря вы исключили роутер, это не стабильное устройство.
AS3202T
RT-AX68U
VaRLoK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

setsempron писал(а):Если вы пользуетесь Ez router, выключайте в роутере всю переадресацию на NAS. Вы себе грабли под ноги бросаете.
У меня на роутере нет вручную прописанных переадресаций, upnp сама делает всю работу.
setsempron писал(а):И абсолютно зря вы исключили роутер, это не стабильное устройство.
В роутере я настроек не менял, в отличии от сервера, не вижу смысла пока грешить на роутер, тем более когда есть существенная разница между включённым и выключенным EZ-Router на сервере.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение setsempron »

Будьте добры скриншот EZ Router и EZ Connect из NAS.
AS3202T
RT-AX68U
VaRLoK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

Вот.
Вложения
Screenshot_147.png
Screenshot_147.png (52.23 КБ) 14125 просмотров
Screenshot_144.png
Screenshot_144.png (80.62 КБ) 14125 просмотров
VaRLoK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

Вот ещё, думаю так картина будет обширнее.
Вложения
Screenshot_150.png
Screenshot_150.png (28.16 КБ) 14124 просмотра
Screenshot_149.png
Screenshot_149.png (25.05 КБ) 14124 просмотра
Screenshot_148.png
Screenshot_148.png (41.24 КБ) 14124 просмотра
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение lensin1 »

Вы должны добавить порт в EZ Router и в Asus Router, включив uPnP.
5.PNG
5.PNG (67.92 КБ) 14108 просмотров
VaRLoK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

Ох как сложно... Позднее попытаюсь истолковать проблему иначе, надеюсь она будет понятнее.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение setsempron »

Значит смотрите. У меня роутер AC68U. Я отключил переадресацию в роутере и отключил все лишнее в EZ-Router как и у вас(остались только ADM Web Service и TeamSpeak). Действительно после запуска Transmission в журнале переадресации роутера сначала появляется порт 51413 и затем пропадает. Но у меня Transmission продолжает работать.
AS3202T
RT-AX68U
VaRLoK
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс июн 02, 2019 2:12 pm
Контактная информация:

Re: Проблема в работе EZ-Router

Сообщение VaRLoK »

Любопытно.
Но я всё таки не отключал переадресацию(upnp) в роутере, она всегда включена. И в ручном режиме, в роутере, я так же ничего не вводил.
Screenshot_145.png
Screenshot_145.png (70.69 КБ) 14090 просмотров
Transmission у меня работать перестаёт, по скорости скачивания/раздачи это правда проявляется не мгновенно. Но если зайти в настройки и проверить порт, то там было указано что он закрыт.
На данном скриншоте он открыт. "Port is open"
На данном скриншоте он открыт. "Port is open"
Screenshot_151.png (7.91 КБ) 14090 просмотров
Когда у вас порт исчезает из журнала переадресации, в самом Transmission порт открыт или закрыт?

Кстати, перед тем как убрать лишние порты в EZ-Router я сделал скриншот, вот что там было:
Screenshot_131.png
Screenshot_131.png (41.27 КБ) 14090 просмотров
Порт Transmission 9091 отвечает за доступ к GUI и влиять на работу не должен(впрочем и не влияет по факту, уже проверил)
(Порты SSH и Rsync красные из-за конфликта с роутером, т.к. он сам применяет данные порты для своих функций.)

Ну и самое главное, приложение снова начинает нормально взаимодействовать с роутером для проброски порта(напрямую), если EZ-Router в NAS отключить. Если включить его обратно, то снова начинаются проблемы...

Кстати, попутно ещё один баг попался, почти на том же месте:
Если в EZ-Router прописать порты для переадресации, например 51413, а это надо сделать дважды, для TCP и UDP отдельно (ибо оба сразу нельзя..), то они появятся в списке. Но, если их выключить(снять галки, не удаляя), а потом снова попытаться включить эти два порта(TCP и UDP), то включится лишь один TCP, а UDP не включится больше.
На скорую руку даже видео заснял.

То же самое и с любым другим номером порта.

P.S. опять негодую, что нельзя спрятать скриншоты под спойлер..
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость