Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
ksergey2012
Сообщения: 9
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:06 am
Контактная информация:

Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение ksergey2012 »

Всем доброго времени суток! Парни, поделитесь своим мнением, кто какой медиа сервер использует в связке с телевизорами Samsung. Хотелось бы, чтобы было воспроизведение фильма с места предыдущей остановки и чтобы север создавал превьюшки к файлам. Из протестированных мной miniDLNA воспроизводит с места остановки, но почему-то создал всего несколько превьюшек к файлам из огромной коллекции. Может где-то, что-то подкрутить? Хотя я посмотрел файл minidlna.conf там то и крутить особо нечего. Twonky и UPnP сервера не воспроизводят с места остановки и не создают превьюшки (может правда нужно было, что-то где-то включить, но я не увидел). Я на старом NAS-е Synology использовал Serviio медиа сервер был им полностью доволен. На Asustor я установил Serviio (взял apk с англо-язычного форума) он у меня от сканировал наверное 1/10 библиотеки и всё, дальше ни в какую, я его снёс заново переустановил, после переустановки вообще отказался сканировать. Что посоветуете? Пока остановился на miniDLNA сервере.
ksergey2012
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:06 am
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение ksergey2012 »

Plex больше заточен под телевизоры LG. Я его как то ставил на Synology, мне он вообще не понравился, помню сложилось мнение, что это тормоз, а не сервер.
Shawn.S@AST
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 6:53 am
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение Shawn.S@AST »

В Asustor App Central это сервер Plex.
1.PNG
1.PNG (187.29 КБ) 12123 просмотра
ksergey2012
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:06 am
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение ksergey2012 »

Всем доброго времени суток! Парни, подскажите, что можно сделать на телевизоре Samsung серии-E, ровно через 30 минут просмотра отрубается DLNA медиа-сервер? После этого телевизор вообще не видит никакой сервер пока не выключишь и снова не включишь телевизор, и снова на 30 минут. Спящий режим на NAS-е отключен, автоматический выход из системы выставлен на один день. Я уже не знаю, где и что можно подкрутить. Причем, дома есть второй телевизор Samsung серии-D, на нем такой беды нет. На другом NAS-е такого никогда не было.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение setsempron »

Проверьте есть ли обновление прошивки для телевизора. И каким сервером вы пользуетесь?
Модель телевизора не мешала бы тоже.
AS3202T
RT-AX68U
ksergey2012
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн дек 17, 2018 11:06 am
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение ksergey2012 »

setsempron писал(а):Проверьте есть ли обновление прошивки для телевизора. И каким сервером вы пользуетесь?
Модель телевизора не мешала бы тоже.
Телевизор Samsung UE46ES8000 прошивка последняя. Установлены медиа-серверы miniDLNA и Twonky, без разницы каким пользоваться, после 30 минут отрубает все медиа-серверы, я же написал, что телевизор вообще после 30 минут не видит никакой сервер, чтобы снова увидел, нужно выключить и снова включить телевизор. Я написал запрос в support, но пока молчат.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение setsempron »

ksergey2012 писал(а):
setsempron писал(а):Проверьте есть ли обновление прошивки для телевизора. И каким сервером вы пользуетесь?
Модель телевизора не мешала бы тоже.
я же написал, что телевизор вообще после 30 минут не видит никакой сервер, чтобы снова увидел, нужно выключить и снова включить телевизор.
Если у телевизора произошла аппаратная ошибка, то соответственно он не будет видеть DLNA и не только. Поэтому и спросил. Прошивка у вас 2022.0?
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Медиа сервер и телевизоры Samsung Smart TV

Сообщение setsempron »

Ну видимо придется ждать ответа техподдержки.
Также не мешало бы сбросить настройки телевизора по умолчанию.
AS3202T
RT-AX68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей