EZconnect

Все что красит нам жизнь! Или нет...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

dmi3ch
Сообщения: 18
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 6:32 am
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение dmi3ch »

Всем доброго дня!
Столкнулся с подобной проблемой. Сразу хочу отметить, что возможности получения динамического или статического белого ip адреса у меня нет. И почитав описание устройств асустор я решил, что облачная служба ezconnect это то, что мне нужно, чтобы иметь собственное облако. В итоге стал обладателем AS6202T. И вот уже больше недели пытаюсь настроить доступ через вышеупомянутую службу.
Что получилось настроить сразу: AiMaster, AiData. Работают без проблем. Но суть облака - доступ к файлам с компьютера. Поставил ASUSTOR EZ Connect (AEC) - почти сразу заработало. Но есть большое НО, эта программа существует только под Windows, а мне еще нужно иметь доступ к файлам через MacOS и Linux. Через адрес облака http://здесь_мой_логин.ezconnect.to доступ настроить не получилось. Функция поделиться ссылкой совместного доступа тоже не работает, видимо из-за того, что не работает адрес облака.
Трансляцию служб WebDAV, SMB, AFP настроить не получается.
В конечном итоге облако есть, но работает оно только с фирменной утилитой ASUSTOR EZ Connect (AEC) и только под Windows, а на MacOS приходится запускать параллели, чтобы запустить виндоус, чтобы запустить утилиту... не очень здорово.
Так что я думаю, все вышесказанные проблемы в данной теме выходят из того, что есть некие ограничения по портам и/или протоколам на стороне владельца этого облака.
Долго я думал - разориться на nas или арендовать сервер и поднять на нем vpn, выбрал первое, чтобы во-первых, ни от кого не зависеть, а во-вторых, лет за 7 все равно окупится)))
Если бы у меня была возможность иметь белый ip, я бы поднял vpn на каком-нибудь роутере у себя и закрыл бы вопрос. Но думал, что эта задача под силу asustor.
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение lensin1 »

если вы можете подключиться через Aimaster, Aidata, вы сможете подключиться через xxx.ezconnect.to. Можете ли вы дать мне свой идентификатор облака, и я могу помочь вам попробовать здесь? Или вы можете попробовать мой NAS по адресу: 1ss5002.ezconnect.to
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

lensin1 писал(а):если вы можете подключиться через Aimaster, Aidata, вы сможете подключиться через xxx.ezconnect.to. Можете ли вы дать мне свой идентификатор облака, и я могу помочь вам попробовать здесь? Или вы можете попробовать мой NAS по адресу: 1ss5002.ezconnect.to
При сером ip не работает доступ через ezconnect
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
dmi3ch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 6:32 am
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение dmi3ch »

jentoso писал(а):
lensin1 писал(а):если вы можете подключиться через Aimaster, Aidata, вы сможете подключиться через xxx.ezconnect.to. Можете ли вы дать мне свой идентификатор облака, и я могу помочь вам попробовать здесь? Или вы можете попробовать мой NAS по адресу: 1ss5002.ezconnect.to
При сером ip не работает доступ через ezconnect
Честно говоря, я не понимаю, почему так получается. То есть через облако по серому ip могут работать только фирменные утилиты?! А они работают! Сегодня поставил AiFoto - без проблем на сером ip. Но смартфон это не рабочий инструмент, это средство просмотра.
Очень хотелось бы, чтобы была поддержка хотя бы WebDAV, ну а в идеале возможность пробрасывать через облако порты, чтобы пользоваться любыми необходимыми протоколами и портами. А то повторюсь, что с MacOS вообще делать нечего :cry:
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

dmi3ch писал(а):
jentoso писал(а):
lensin1 писал(а):если вы можете подключиться через Aimaster, Aidata, вы сможете подключиться через xxx.ezconnect.to. Можете ли вы дать мне свой идентификатор облака, и я могу помочь вам попробовать здесь? Или вы можете попробовать мой NAS по адресу: 1ss5002.ezconnect.to
При сером ip не работает доступ через ezconnect
Честно говоря, я не понимаю, почему так получается. То есть через облако по серому ip могут работать только фирменные утилиты?! А они работают! Сегодня поставил AiFoto - без проблем на сером ip. Но смартфон это не рабочий инструмент, это средство просмотра.
Очень хотелось бы, чтобы была поддержка хотя бы WebDAV, ну а в идеале возможность пробрасывать через облако порты, чтобы пользоваться любыми необходимыми протоколами и портами. А то повторюсь, что с MacOS вообще делать нечего :cry:
Тоже рассчитывал на такой подход, но почему-то не сложилось.
Только белый ip
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
Sovler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 2:28 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение Sovler »

Добрый день

Подмогите пожалуйста, такая проблема.
Выбирал выбирал и купил на свою голову)
Не могу настроить ez-connect на модели NAS AS4002T, подключен к роутеру rt-n66u, провайдер билайн Москва, подскажите как настроить данную функцию в сетевом хранилище. Переадресацию портов пробовал, ничего не поменялось

Спасибо
Вложения
4.jpg
4.jpg (207.72 КБ) 11532 просмотра
3.jpg
3.jpg (200.38 КБ) 11532 просмотра
1.jpg
1.jpg (206.6 КБ) 11532 просмотра
Sovler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 2:28 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение Sovler »

вот переадресация роутера
Вложения
5.jpg
5.jpg (209.64 КБ) 11531 просмотр
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение setsempron »

ip белый?
AS3202T
RT-AX68U
Sovler
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб дек 22, 2018 2:28 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение Sovler »

setsempron писал(а):ip белый?
Белый это фиксированный?
если да
то тогда нет, не белый
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение setsempron »

https://192-168-1-1.ru/ip-address-classify/ прочтите как пример. И просмотрите тему сначала.
AS3202T
RT-AX68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость