Настройка UPnP Asustor 6404T

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

firewall
Сообщения: 20
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 9:56 pm
Контактная информация:

Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение firewall »

Добрый день, приобрел указанный в теме девайс, одна из целей - просмотр 4К UHD контента по домашней сети. Asustor 6404T подключен к сети дуплексом, обоими портами, через маршрутизатор Zyxel Keenetic Ultra II, дома развернута гигабитная сеть. Для просмотра фильмов использую Sony KD55XE8505, который спокойно смотрит по Ютуб ролики 4К, а также 4K UHD фильмы через внешний диск подключенный по USB. С NAS файлы видит и по протоколу smb , и в совместной папке доступа по UPnP, пробовал обе версии медиасервера UPnP - нормально показывает только рипы 1080р, даже BDremux идет с жуткими тормозами, про 4К я вообще молчу. Не пойму что я настроил не так, нужна помощь.
sashawang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 3:54 am
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение sashawang »

Добрый день! Вопрос задан нашим инженерам. Изучают решение. Постараемся ответить Вам как можно быстрее
firewall писал(а):Добрый день, приобрел указанный в теме девайс, одна из целей - просмотр 4К UHD контента по домашней сети. Asustor 6404T подключен к сети дуплексом, обоими портами, через маршрутизатор Zyxel Keenetic Ultra II, дома развернута гигабитная сеть. Для просмотра фильмов использую Sony KD55XE8505, который спокойно смотрит по Ютуб ролики 4К, а также 4K UHD фильмы через внешний диск подключенный по USB. С NAS файлы видит и по протоколу smb , и в совместной папке доступа по UPnP, пробовал обе версии медиасервера UPnP - нормально показывает только рипы 1080р, даже BDremux идет с жуткими тормозами, про 4К я вообще молчу. Не пойму что я настроил не так, нужна помощь.
sashawang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 3:54 am
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение sashawang »

AS6404T поддерживает 4K Hevc 1080P или 4K Hevc 8 бит.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение setsempron »

firewall писал(а):Добрый день, приобрел указанный в теме девайс, одна из целей - просмотр 4К UHD контента по домашней сети. Asustor 6404T подключен к сети дуплексом, обоими портами, через маршрутизатор Zyxel Keenetic Ultra II, дома развернута гигабитная сеть. Для просмотра фильмов использую Sony KD55XE8505, который спокойно смотрит по Ютуб ролики 4К, а также 4K UHD фильмы через внешний диск подключенный по USB. С NAS файлы видит и по протоколу smb , и в совместной папке доступа по UPnP, пробовал обе версии медиасервера UPnP - нормально показывает только рипы 1080р, даже BDremux идет с жуткими тормозами, про 4К я вообще молчу. Не пойму что я настроил не так, нужна помощь.
Здравствуйте. Вы пробовали MiniDLNA? Как себя ведет?
AS3202T
RT-AX68U
firewall
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 9:56 pm
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение firewall »

В описании написано, что поддержка 4K/UHD 60P - есть по HDMI, и если это как-то ограничено, соглашусь, что производителю стоит об этом указать в описании продукта, чтобы не вводить в заблуждение покупателя.

Настоящий 4К контент, который HDR 10,а лучше Dolby Vision в данный момент поддерживает очень мало медиаплееров в ТВ,а про Nas +HDMI+ТВ я вообще молчу, у сервера другие задачи. Поэтому все равно, для просмотра Dolby Vision, а это, как правило, 2 видеопотока в одном файле, придется покупать сторонний UHD медиаплеер, приставку...В режиме стрима Nas должен спокойно раздавать видео да еще и на несколько устрйств - сеть то позволяет... Я смотрел монитор активности при передаче, там запаса мощности хватит спокойно и на 5 одновременных устройств, хоть мне столько и не надо :)) пока.
Я еще не пробовал разворачивать plex или embi, и пытаться озадачить сервер пережать видео на лету для более слабого телека или планшета... В настройках медиасервера UPnP убрал галочки , позволяющие перекодировку сигнала в реальном времени, тяжелые файлы 4К весом в 75 gb в контейнере MKV стали воспроизводится на телевизоре нормально, обычный BDremux весом в 20gb в контейнере M2TS - идет с дикими рывками. По пртоколу Smb -также не проигрывается всё. Попробую тот же файл из M2TS переложить в MKV , хотя по идее при чем тут контейнер? В общем поэкспериментирую напишу.
Все просто- файл M2TS был встроенным в Asustor торрентом не докачан. Вопрос с протоколом SMB -не решен
Последний раз редактировалось firewall Вт ноя 06, 2018 7:30 pm, всего редактировалось 1 раз.
firewall
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2018 9:56 pm
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение firewall »

setsempron писал(а): Здравствуйте. Вы пробовали MiniDLNA? Как себя ведет?
Установить - установил, там настроек почти нет, как и что должно отображаться в телевизоре - не пойму, добавилась еще одна папка с пометкой UPnP, результатов не дало.
Последний раз редактировалось firewall Вт ноя 06, 2018 7:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение setsempron »

firewall писал(а):
setsempron писал(а): Здравствуйте. Вы пробовали MiniDLNA? Как себя ведет?
Установить - установил, там настроек почти нет, как и что должно отображаться в телевизоре - не пойму
Достаточно указать папки и все. Далее в телевизоре должен появится dlna сервер. В MiniDLNA транскодирования нет вообще.
AS3202T
RT-AX68U
sashawang
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн окт 29, 2018 3:54 am
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение sashawang »

Добрый день!

Вопрос по 4К видео в работе. Там есть некоторые технические сложности, поэтому это занимает время...
Чтобы помочь Вам быстрее, расскажите, пожалуйста, у Вас какой формат видео? mp4 или avi?

Спасибо за Ваше понимание и извините за неудобства еще раз!
firewall писал(а): В описании написано, что поддержка 4K/UHD 60P - есть по HDMI, и если это как-то ограничено, соглашусь, что производителю стоит об этом указать в описании продукта, чтобы не вводить в заблуждение покупателя.

Настоящий 4К контент, который HDR 10,а лучше Dolby Vision в данный момент поддерживает очень мало медиаплееров в ТВ,а про Nas +HDMI+ТВ я вообще молчу, у сервера другие задачи. Поэтому все равно, для просмотра Dolby Vision, а это, как правило, 2 видеопотока в одном файле, придется покупать сторонний UHD медиаплеер, приставку...В режиме стрима Nas должен спокойно раздавать видео да еще и на несколько устрйств - сеть то позволяет... Я смотрел монитор активности при передаче, там запаса мощности хватит спокойно и на 5 одновременных устройств, хоть мне столько и не надо :)) пока.
Я еще не пробовал разворачивать plex или embi, и пытаться озадачить сервер пережать видео на лету для более слабого телека или планшета... В настройках медиасервера UPnP убрал галочки , позволяющие перекодировку сигнала в реальном времени, тяжелые файлы 4К весом в 75 gb в контейнере MKV стали воспроизводится на телевизоре нормально, обычный BDremux весом в 20gb в контейнере M2TS - идет с дикими рывками. По пртоколу Smb -также не проигрывается всё. Попробую тот же файл из M2TS переложить в MKV , хотя по идее при чем тут контейнер? В общем поэкспериментирую напишу.
Все просто- файл M2TS был встроенным в Asustor торрентом не докачан. Вопрос с протоколом SMB -не решен
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение setsempron »

Не могу утверждать точно, но согласно вот этим http://4pda.ru/forum/index.php?showtopi ... 3&st=17760 сообщениям. Причиной проблем с SMB может быть сам телевизор.
И пожалуйста дабы не допускать путаницы, не исправляйте старые сообщения. Пишите новые.
AS3202T
RT-AX68U
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Настройка UPnP Asustor 6404T

Сообщение lensin1 »

Помимо Asustor AS7004T, у меня также есть Synology DS716 + II и LG 49UB 4K TV. Я попытался сыграть 4K фильм из Synology NAS в LG TV, и он тоже не будет играть. Это из-за телевизора?
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Semrush [Bot] и 5 гостей