ASUSTOR не работает bluetooth

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Maxmen
Сообщения: 5
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 3:21 pm
Контактная информация:

ASUSTOR не работает bluetooth

Сообщение Maxmen »

AS202TE ADM 3.0.4.RCQ1
Купил bluetooth адаптер ASUS USB-BT400, который числится в списке поддерживаемых рабочих устройств. В списке внешних устройств он появляется, обозреватель bluetooth тоже видит bt устройства вокруг и может к ним подключаться (во всяком случае, напротив устройства в списке написано "подключено"). В приложении soundsgood в правом нижнем углу в списке устройств, доступных для вывода звука, тоже появляются bluetooth колонки, к которым asustor подключен. По всем признакам, оно должно работать, но почему-то с asustor уже не в первый раз наблюдаю ситуацию, когда с виду все нормально, а по факту не работает.
По порядку:
Заходим в приложение Soundsgood, которое, кстати, названия песен на Русском показывает кракозябрами, нажимаем на треугольничек в квадрате в правом нижнем углу, видим список доступных для вывода звука устройств, выбираем наши подключенные по bluetooth колонки. После этого пытаемся нажать play слева от названия песни, которую хотим послушать и..... НИЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ. Вообще. Play не нажимается и звука никакого нет. Ищем альтернативные варианты.... Нажимаем правой кнопкой мыши на любимой песне в плей-листе, выскакивает менюшка, в которой есть "Воспроизвести", нажимаем, видим как вместо кнопки play слева оот названия трека появляется индикатор и начинает "плясать" и ....... ОПЯТЬ НИЧЕГО. Таймер проигрывателя внизу страницы стоит на нулях, не шелохнется, кнопка play тоже не нажимается.
Понять отсутствие работоспособности вообще невозможно, ошибок никаких нигде не показывается.
Вложения
Принтскрин
Принтскрин
asustorbug.png (162.31 КБ) 6342 просмотра
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR не работает bluetooth

Сообщение Rafael@AST »

Добрый день!
Спасибо за замечание!
Там примечание к данной модели блютус-адаптера: протестировано одним из юзеров, т.е. официально не протестировано. Сейчас будем сами тестировать.
А пока позвольте узнать, какая модель блютус-спикеров у вас?
Также, можно посоветовать, как вариант, попробовать подключить через приложение VirtualHere USB Server (см. в AppCentral).
Maxmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 3:21 pm
Контактная информация:

Re: ASUSTOR не работает bluetooth

Сообщение Maxmen »

Rafael@AST писал(а):Добрый день!
Спасибо за замечание!
Там примечание к данной модели блютус-адаптера: протестировано одним из юзеров, т.е. официально не протестировано. Сейчас будем сами тестировать.
А пока позвольте узнать, какая модель блютус-спикеров у вас?
Также, можно посоветовать, как вариант, попробовать подключить через приложение VirtualHere USB Server (см. в AppCentral).
Спикеры пробовал 2 разные модели (harper PSPB022 и krc-86b), которые отлично работают как с тремя разными андроидами так и а и айфоном. К ним претензий точно нет.
Пробовал другой noname BT адаптер на чипе CSR8510A10, который также используется в адаптерах, напротив которых нет пометки "проверено пользователем" и можно считать что они "официально протестированы" - эффект тот же что и с "родным" асусовским. Оба BT адаптера вообще без проблем работают как с виндой так и линуксом, а на asustor толку от них нету.
В общем, проблема, по-моему, в вашем кривом ПО или кривых драйверах. Но никак не в подключаемых железках. Декларируемые в рекламе фичи до конца не протестированы. Разберитесь пожалуйста. А то везде нахваливаете что все работает как часы, а по факту имеем то что имеем.

Что даст VirtualHere USB Server? Насколько я понимаю, это софт для прямой проброски USB устройства по сети на другое устройство. Как вы мне его предлагаете использовать для вывода музыки по bluetooth, я не понимаю. Чтобы в этой связке использовать VirtualHere USB Server, мне еще понадобится VirtualHere USB client на другом ПК. Т.е. для того чтобы вывести музыку через BT адаптер, мне придется держать включенным еще один ПК. Зачем мне тогда нужен ваш NAS, если я могу напрямую с того ПК выводить музыку по bluetooth?
Мне нужно просто по bluetooth музыку выводить на колонки или музыкальный центр, не включая при этом дополнительных гаджетов и не использовать для этого провода.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR не работает bluetooth

Сообщение Rafael@AST »

Протестировали мы ASUS USB-BT400, и у нас все работает. Не понятно, в чем проблема.
Спикеры у нас от Logitech.
Может, тикет заполните у нас на сайте? Здесь: https://support.asustor.com/ Инженеры проверят.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей