ASUSTOR объявляет об официальном релизе Linux Center

Свежайшее и лучшее от ASUSTOR.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Rafael@AST
Сообщения: 234
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

ASUSTOR объявляет об официальном релизе Linux Center

Сообщение Rafael@AST »

ASUSTOR объявляет об официальном релизе Linux Center. Пользователи ASUSTOR NAS теперь могут запустить собственную систему Linux® на своем NAS и насладиться богатым разнообразием приложений Linux®. Linux Center предлагает простоту установки без дополнительных конфигураций и совместимость с выходом HDMI. Он фактически превращает NAS в компьютер с его неограниченными возможностями.

Тайбэй, Тайвань, 12 сентября, 2017 г. – ASUSTOR Inc., ведущий инноватор и поставщик решений сетевого хранения, объявляет об официальном запуске Linux Center для устройств NAS ASUSTOR. ASUSTOR использует технологию виртуализации для интеграции своей операционной системы NAS с Linux®, что позволяет NAS ASUSTOR стать самым полным вторичным решением для разработки и применения в эпоху IoT (Internet of Things). Все пользователи NAS ASUSTOR приглашаются испытать эту легкую виртуальную среду вместе с ее богатым разнообразием приложений.
LinuxCenter1.jpg
LinuxCenter1.jpg (48.72 КБ) 6390 просмотров
Функции для Linux Center включают в себя:

 Гибкое использование приложения Linux®: Собственная система Linux® может быть запущена непосредственно на NAS ASUSTOR. Таким образом разработчикам и пользователям удобно использовать Linux® в целях разработки, а также позволяется использовать большое множество предоставленных Linux® ресурсов приложений.
 Простота установки всего одним нажатием: Linux Center поддерживает Debian 8 Desktop и Debian 8 Server. Пользователи могут загрузить и установить систему Linux®, просто нажав на кнопку установки без необходимости в каких-либо других дополнительных конфигурациях.
 Выход HDMI по команде: В целях разработки и использования богатого разнообразия приложений Linux® для отображения интерфейса Linux Center на любом совместимом мониторе может быть использована функция HDMI, принадлежащая NAS ASUSTOR, что дает пользователям возможность создавать свое собственное виртуальное пространство Linux®.
 Поддерживаемые модели: Linux Center доступен для использования на устройствах AS31/32, AS50/51, AS61/62/63/64 и AS70 серий. Рекомендуется использовать как минимум 4 ГБ ОЗУ.

«Релиз Linux Center, поддерживаемый новой более производительной операционной системой ADM 3.0, дает пользователям NAS ASUSTOR преимущество сдвоенной системы, позволяющей пользоваться как ADM, так и Linux®,» - говорит Квот Лин, главный технический директор ASUSTOR. «Пользователи могут использовать среду разработки и приложения с открытым исходным кодом Linux® и интегрировать их в Linux Center. Это освобождает пользователей от ограничений владения только собственными приложениями NAS. Мы вступаем в эпоху IoT, и пользователи, используя мощную экосистему разработок с открытым исходным кодом Linux®, могут пользоваться большим, чем когда-либо прежде, количеством приложений. Устройства NAS ASUSTOR - это не только сетевые устройства хранения данных, но и технология с неограниченными возможностями».

Linux Center: Linux Center - это новейшее приложение для NAS от ASUSTOR, которое можно загрузить и установить через раздел приложений ASUSTOR в магазине приложений App Central.
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: ASUSTOR объявляет об официальном релизе Linux Center.

Сообщение KPOTOC »

Есть маленькое замечание:

NAS подключен по HDMI, запущен KODI и идет какой либо контент, при запуске Debian 8 Desktop приложение запускается, KODI продолжает выводить звук (продолжает работать) - в этом случае следует рассмотреть вариант, что бы процесс KODI приостанавливался...это касается не только KODI, может быть запущено видео в браузере... да можно поступить иначе и запустить Debian 8 Server, но я бы хотел иметь возможность запустить Debian 8 Desktop без вывода картинки через HDMI, а использовать рабочий стол через браузер или через Remote Desktop Protocol
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR объявляет об официальном релизе Linux Center.

Сообщение Rafael@AST »

Использование Linux Center не должно закрывать или приостанавливать другие приложения, это не резонно. Когда вы включаете систему Linux в Linux Center, то Linux Center получает контроль над HDMI, но он не должен передавать звук от ASUSTOR Portal или KODI. - Это наша проблема, мы начали работу над ее исправлением.
Таково ограничение Linux Center в настоящее время. После того, как пользователи включили Debian Linux в Linux Center, Linux Center будет иметь право на контроль над HDMI. Если вы включите HDMI-выход в Linux Center, он выведет изображение системы Linux. Но если вы отключите выход HDMI в Linux Center, т.к. Linux Center по-прежнему имеет право управления HDMI, он ничего не выведет на монитор, и монитор покажет «нет сигнала».
Вы должны отключить Debian в Linux Center, и тогда контроль HDMI вернется к ASUSTOR Portal и монитор покажет изображение от ASUSTOR Portal или KODI.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей