Доступ к внешнему ресурсу по NFS

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
S_Andrey
Сообщения: 6
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 10:44 am
Контактная информация:

Доступ к внешнему ресурсу по NFS

Сообщение S_Andrey »

Возникла необходимость на основном NAS (AS5304T) получить доступ к ресурсам старого NAS(AS3104T).
Через монтирование папки CIFS все успешно. Но не совсем устраивает скорость передачи.
Хотел связать из через NFS, но что-то не нахожу монтирования по NFS в интерфейсе ADM.
На AS3104T сервис NFS включен и доступ имеется.
То ли я не вижу, или вообще такой возможности нет через ADM?
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Доступ к внешнему ресурсу по NFS

Сообщение lensin1 »

Какую скорость вы получаете? AS5304T - 2,5G, а AS3104T - только 1G. Я монтирую папку CIFS для AS6704T и AS5304T и передаю файлы между ними, скорость составляет от 170 до 190 Мб/с.
Я не вижу в ADM возможности монтирования NFS. Полагаю, для этого нужно использовать команду Linux.
S_Andrey
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 10:44 am
Контактная информация:

Re: Доступ к внешнему ресурсу по NFS

Сообщение S_Andrey »

lensin1 писал(а):Какую скорость вы получаете? AS5304T - 2,5G, а AS3104T - только 1G. Я монтирую папку CIFS для AS6704T и AS5304T и передаю файлы между ними, скорость составляет от 170 до 190 Мб/с.
Я не вижу в ADM возможности монтирования NFS. Полагаю, для этого нужно использовать команду Linux.
Скорость не измерял. Но где-то 38-40 Мб/с
Примонтировать через Линукс не проблема. Но при перезагрузке опять надо вручную восстанавливать.
Хотелось бы от Asustor иметь штатную возможность (в Synolоgy это делается так же, как и CIFS, штатно)
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Доступ к внешнему ресурсу по NFS

Сообщение lensin1 »

Несмотря на то, что мне не нужно монтирование NFS, которое больше предназначено для технических специалистов, я советую Asustor также рассмотреть возможность монтирования NFS, если вам это необходимо.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей