AS6404T нет доступа после обновления

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennet, Alex Fokeev

Cash
Сообщения: 10
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:49 pm
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Cash »

Мы решили сбросить до заводских и заново настроить...
lensin1
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение lensin1 »

Я обновил два своих NAS до версии 4.2.0. Оба можно легко найти в проводнике файлов Windows без каких-либо проблем.
Я просто набираю \\\NAS и затем появляются их имена. Затем я просто ввел имя пользователя и пароль.
Когда вы нажимаете Network в Windows File Explorer, вы также можете найти все NAS.
Alex Fokeev
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Ср июн 09, 2021 9:31 am
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Alex Fokeev »

Алексей писал(а):Выключил ipv6, отвалилось соединение от домена. Утром зашел, снова не работает. Отключил, включил ipv6, снова отвалился 2 раза домен от NAS. Зря я купил эту поделку в продакшн, которая даже откатить прошивку не может.
Здравствуйте Алексей. Откатить версию ADM может помочь служба поддержки, там потребуется предоставить Cloud ID и admin pw, чтобы они смогли сделать это удаленно
Cash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:49 pm
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Cash »

В общем заработала эта дьявольская железка.

Что было сделано:

1. Понизили прошивку до 4.1.0.RJ72, поскольку после обновления на последнюю началась эта "петрушка" (если надо кому, скажу как сделать downgrade)
2. Запустили заново инициализацию, формирование томов, ввод в домен (но не помогло, по имени все равно не пускало), долго шла синхронизация дисков (4х10Тб)
3. После синхронизации дисков вывели из домена и снова ввели. И вот оно чудо, стало пускать по имени.

Что из этого помогло ХЗ, пока работает.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение setsempron »

Что-то изменилось в безопасности samba. Раньше открывался полный список ресурсов на nas и затем нужно было ввести имя пользователя и пароль при входе в один из ресурсов. Сейчас список отображается только после ввода.
Cash писал(а):Что из этого помогло ХЗ, пока работает.
Быстрее всего помог повторный ввод в домен. Как я понял пользователей workgroup это не коснулось.
AS3202T
RT-AX68U
Cash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:49 pm
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Cash »

setsempron писал(а):Что-то изменилось в безопасности samba. Раньше открывался полный список ресурсов на nas и затем нужно было ввести имя пользователя и пароль при входе в один из ресурсов. Сейчас список отображается только после ввода.
Cash писал(а):Что из этого помогло ХЗ, пока работает.
Быстрее всего помог повторный ввод в домен. Как я понял пользователей workgroup это не коснулось.
На последней версии и перезаводили в домен и меняли имя устройства и игрались с параметрами Samba и все это делалось в разном сочетании в дополнение с перезагрузкой - результата не принесло.
kaliningrad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Ср дек 28, 2022 8:16 am
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение kaliningrad »

Как после такого доверять продукции ?? хранилище в домене, не пускает после обновления пользователей по имени хоста, просит пароль, но не принимает при вводе. По ip заходит без проблем, доступ к файлам есть... Производители, вы тестируете свои изделия ? Где решение ?
Алексей
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт дек 22, 2022 3:01 pm
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Алексей »

Cash писал(а):В общем заработала эта дьявольская железка.
1. Понизили прошивку до 4.1.0.RJ72, поскольку после обновления на последнюю началась эта "петрушка" (если надо кому, скажу как сделать downgrade)

Что из этого помогло ХЗ, пока работает.
Скажите пожалуйста, как сделать downgrade. Нет желания обращаться в техподдержку. Прошивку предыдущую я скачал.
Cash
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2022 9:49 pm
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение Cash »

Мануал по понижению прошивки, прошу не пинать

Информацию нашел на просторах интернета, и то не инструкцию а просто выдержку. Некоторые моменты были выявлены по мере прохождения квеста :)

Предварительно надо скачать прошивку, на которую необходимо обновиться
https://www.asustor.com/service/release_notes#all - тут проверяем какие прошивки были для твоего девайса (будет указано серия AS10,50
и т.д.)
https://www.asustor.com/ru/service/down ... duct_id=41 - ищем свою прошивку до которой хотим понизить и качаем

1. Включаешь FTP и SSH на девайсе
2. Ставишь WinSCP и коннектишься к девайсу по 22 порту
3. Переходишь по пути /volume0/etc/ и копируешь файл nas.conf себе на комп
4. В файле nas.conf правим следующие строки (версия для примера):

Version = 4.1.0.RHU2
Lastversion = 4.1.0.RHU2
Baseversion = 4.1.0.RHU2

!!!ТУТ ВНИМАТЕЛЬНО!!!

и вместо номера версии вписываем версию прошивки выпущенную ранее, чем ту на которую хотим прошиться (которую скачали)
т.е если мне надо прошиться на 4.1.0.RJ72, то смотрим по ссылке какая была ранее и вписываем (у меня 4.1.0.RHU2)

5. Сохраняем и перекидываем обратно на хранилище.
6. Заходим через web, настройки, обновление, будет информация о том что есть обновление. Жмем "ОБНОВИТЬ ВРУЧНУЮ" и указываем на скачанную прошивку.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: AS6404T нет доступа после обновления

Сообщение setsempron »

Как я понял данная проблема возникает далеко не у всех. В компании провели тесты и не нашли у себя проблем, до конца января выпустят обновление с фиксами для AD.
Контроллер домена обновляется?
Не забываем про техподдержку.
AS3202T
RT-AX68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей