as5304t, 2.5gb и скорость записиь на разные разделы

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
RainManGrizzli
Сообщения: 2
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 8:21 pm
Контактная информация:

as5304t, 2.5gb и скорость записиь на разные разделы

Сообщение RainManGrizzli »

Здравствуйте.
есть as5304t, в нем пускай 2 раздела(volume1, volume2), каждый расположен на отдельном диске.
до клиентского компьютера идет сеть 2.5gb.
есть папка folder1 на volume1
есть папка folder2 на volume2

Если копировать с клиентского компьютера в один поток в folder1 или в folder2 - то скорость записи примерно 120 мегайбайт в секунду. Ладно, допустим это нормально (хот я я и надеялся на большее).
Но теперь вопрос: почему если делаю два отдельных ОДНОВРЕМЕННЫХ копирования в folder1 и folder2( напомню, каждая папка расположена на отдельном HDD) - то общая скорость все равно примерно 120мегабайт в секунду?
Что тут является бутылочным горлышком?
HDD - два, копирование одного потока идет на первый, другого - на второй hdd, суммарная теоретическая скорость записи на два отдельных hdd Должна быть в районе 200мегабайт в секунду.
Сеть 2.5гб, полученные 120 мегабайт - тоже явно сильно меньше теоретического максимума пропускной способности.
С клиентского PC чтение тоже идет с отдельного hdd Для каждого потока.

Во что тут я упираюсь? SATA контроллер NAS не умеет эффективно писать одновременно на два HDD? Не хватает CPU NAS?
RainManGrizzli
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср фев 16, 2022 8:21 pm
Контактная информация:

Re: as5304t, 2.5gb и скорость записиь на разные разделы

Сообщение RainManGrizzli »

Разобрался - скорость ограничивал виртуальный коммутатор HYPER-V на уровне гигабита. Теперь > 300 мегабайт в секунду, если сделать несколько потоков которые с разных дисков PC на разные диски NAS пишут. Ну и с одного hdd PC На один hdd NAS Тоже скорость увеличилась до 160-180 мегабайт в секунду.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей