AS6302T чем можно быстро проиграть видео через HMDI с HDD

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Webb
Сообщения: 1
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вт июл 30, 2019 5:41 pm
Контактная информация:

AS6302T чем можно быстро проиграть видео через HMDI с HDD

Сообщение Webb »

День добрый!

Купил сие чудо, ранее NAS не было никогда, были медиапроигрыватели аля Popcorn, Dune...
Купился на то, что есть встроенный HDMI. Я решил, что это будет просто, вставил внутрь винт, подключил по HDMI к ТВ и кайфуй.
Первый облом - в комплекте нет пульта, ладно, поставил приложение на мобильник, жутко неудобно, но если получится проигрывать видео, подумал я, закажу их фирменный пульт по цене золотого...
Так вот, я неделю мучаюсь, и так и не понял, как блин в этом чуде запустить обычный проигрыватель видеофайлов со встроенного HDD.
Все приложения проигрывателей, что я нашел в "App Central" заточены под проигрывание из интернета.
Plex - не сканирует папки на винте, всё время выдает ошибку.
LooksGood - сканирует, но не открывает файлы, долго думает и выдает ошибку, что проиграть не может, разрешение поддерживает только FHD, а не 4К (иначе зачем HDMI 2.0 в этом NAS? )

Кто подскажет, что я делаю не так? Как БЫСТРО и без бубна можно превратить сей аппарат в домашний медиапроигрыватель?

PS: Пока что получилось только использовать его по прямому назначению, и проигрывать с телика по сети (а не через HDMI, как хотелось бы и собственно для чего я и выбирал именно эту модель, а не другого производителя), но тяжелые рипы 4К по 40-50 гигов, тормозят по сети ;(
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: AS6302T чем можно быстро проиграть видео через HMDI с HD

Сообщение setsempron »

viewtopic.php?f=5&t=3223
Ну и клавиатура и мышь.
4K HEVC 10bit ваш процессор не поддерживает для воспроизведения.
AS3202T
RT-AX68U
dmi3ch
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Пт дек 07, 2018 6:32 am
Контактная информация:

Re: AS6302T чем можно быстро проиграть видео через HMDI со H

Сообщение dmi3ch »

Попробуйте Emby, аналог Plex, но мне нравится гораздо больше
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: AS6302T чем можно быстро проиграть видео через HMDI с HD

Сообщение lensin1 »

Webb писал(а):День добрый!

Купил сие чудо, ранее NAS не было никогда, были медиапроигрыватели аля Popcorn, Dune...
Купился на то, что есть встроенный HDMI. Я решил, что это будет просто, вставил внутрь винт, подключил по HDMI к ТВ и кайфуй.
Первый облом - в комплекте нет пульта, ладно, поставил приложение на мобильник, жутко неудобно, но если получится проигрывать видео, подумал я, закажу их фирменный пульт по цене золотого...
Так вот, я неделю мучаюсь, и так и не понял, как блин в этом чуде запустить обычный проигрыватель видеофайлов со встроенного HDD.
Все приложения проигрывателей, что я нашел в "App Central" заточены под проигрывание из интернета.
Plex - не сканирует папки на винте, всё время выдает ошибку.
LooksGood - сканирует, но не открывает файлы, долго думает и выдает ошибку, что проиграть не может, разрешение поддерживает только FHD, а не 4К (иначе зачем HDMI 2.0 в этом NAS? )

Кто подскажет, что я делаю не так? Как БЫСТРО и без бубна можно превратить сей аппарат в домашний медиапроигрыватель?

PS: Пока что получилось только использовать его по прямому назначению, и проигрывать с телика по сети (а не через HDMI, как хотелось бы и собственно для чего я и выбирал именно эту модель, а не другого производителя), но тяжелые рипы 4К по 40-50 гигов, тормозят по сети ;(
Вы пробовали Kodi 17.6 с английского форума?
https://forum.asustor.com/viewtopic.php ... ick#p32749

Это может помочь вам воспроизводить фильмы с NAS через HDMI на ТВ. Но AS6302T может играть только на простом 4K, а не на самом продвинутом HEVC, 10 бит, 4K. Только серии Nimbustor, AS5304T и AS5202T, могут играть в эту игру.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей