Проблема со звуком

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
3ayka
Сообщения: 2
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 4:08 pm
Контактная информация:

Проблема со звуком

Сообщение 3ayka »

А подскажите пожалуйста как регулировать звук с наса по hdmi и spdif?
Ситуация такова: нет звука в приложениях youtube, deezer. С коди все понятно, звук прикручен и все работает нормально. А тут звука нет. Ползая по форуму, нашел, что звук может стоять на минимуме, это видно при загрузке и смене разрешения экрана. Кое как удалось изменить громкость, которая появляется на 1-2 секунды. После этого звук нормально работает, перезагрузка громкость не сбрасывает и все работает. Вопрос, есть ли какой-то нормальный способ менять громкость или я просмотрел это где-то?
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема со звуком

Сообщение setsempron »

Либо пульт 13 кнопок, либо мультимедийная клавиатура. Раньше звук регулировался на пульте в 10 кнопок, но конфиг изменили. Кстати его можно подкорректировать.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема со звуком

Сообщение setsempron »

Я проверил у себя. Вы абсолютно правы звук не регулируется нормально, а только в указанных вами случаях. Хотелось бы сказать заполните тикет, но сомневаюсь что это что-то даст.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема со звуком

Сообщение setsempron »

У меня 10 кнопочный пульт. С клавиатуры звук более не регулируется, после чего именно не знаю, но явно после обновления.
Есть решение с пультом. Вы сможете отрегулировать звук в самом портале пультом. К сожалению не в YouTube и Chrome и т.д. (хотя и там можно кнопки привязать, но придется чего-то лишиться).
Измените конфиг. Пример на фото. После изменений обязательна полная перезагрузка.
Вложения
pult.jpg
pult.jpg (186.43 КБ) 7438 просмотров
AS3202T
RT-AX68U
3ayka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Вс июл 07, 2019 4:08 pm
Контактная информация:

Re: Проблема со звуком

Сообщение 3ayka »

setsempron огромное спасибо за информацию! Сделал все как Вы сказали, все отлично заработало. У меня тоже 10-кнопочный пульт, перенастроил пару ненужных кнопок. В общем этого достаточно, у меня звук стоит всегда на максимуме, а дальше регулируется на ресивере. Еще раз огромное спасибо!
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема со звуком

Сообщение setsempron »

Включение звука через конфиг.
/volume1/.@plugins/AppCentral/asportal/etc/app_conf файл volume
Вложения
volume.jpg
volume.jpg (21.85 КБ) 7244 просмотра
AS3202T
RT-AX68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей