Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

RAID и прочее...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennet, Alex Fokeev

Eraser
Сообщения: 7
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 5:41 pm
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение Eraser »

У меня возникла проблемка с подключением нового HDD.
По совету "SinnerLike" ("Для успокоения души на момент инициализации вы можете не вставлять диски с важными данными."),
я инициализировал и настроил систему с одним HDD, как "Single" (как я уже писал, боюсь RAID-ов, как таракан :) )
На данном этапе, добавил ещё один HDD, но не могу получить доступ к его содержимому.
Диск в "Диспетчер системы хранения" отображается как активный.
Пробовал подключать новые тома с помощью "Диспетчер системы хранения", но все варианты связаны с потерей данных при инициализации.
Подскажите пожалуйста, как мне решить данную ситуацию, добраться к своим данным на добавленном HDD ?
(Имею несколько разных дисков в формате NTFS)
Возможен ли вариант режима работы данного NAS с оперативной заменой HDD (допускается с перезагрузкой аппарата) ?
Последний раз редактировалось Eraser Сб апр 06, 2019 9:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение setsempron »

У вас диски в NTFS?
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение setsempron »

Файловая система
Для встроенных жестких дисков: EXT4 ,Btrfs
Для внешних жестких дисков: FAT32, NTFS, EXT3, EXT4, HFS+, exFAT

https://www.asustor.com/product/spec?p_id=53
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение setsempron »

Ситуация когда ХОЧУ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ разделились!!!
AS3202T
RT-AX68U
Eraser
Сообщения: 7
Зарегистрирован: Вт фев 26, 2019 5:41 pm
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение Eraser »

setsempron писал(а):Ситуация когда ХОЧУ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ разделились!!!
Ситуация когда ХОЧУ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ объединились!!! ' 8-)
С помощью "Диспетчер системы хранения", каждый из двух "подопытных" дисков был подключен в том "MyArchive", файловая система NTFS (выбрана из 3-х вариантов).
После этого с этими дисками проверена работа по сети, их можно вытаскивать и вставлять снова без ущерба работы самого NAS и использовать по назначению с другими мультимедийными устройствами. Всё читается и записывается.
То же самое будет проделано с оставшимися у меня HDD дисками разных размеров (12 штук). Не выкидывать же их ?! :)

' Здравый смысл – это синтез умственных возможностей отдельной личности и ее умений мыслить аналитически. Такая способность человека помогает ему в кризисной или любой другой сложной ситуации принять правильное решение. Принцип здравого смысла всегда заключается в том, чтобы прийти к осознанию собственной уникальности, неповторимости. У каждой проблемы имеется свое решение, из всякой ситуации есть индивидуальный выход. Не нужно бояться и пугаться нестандартных проявлений, которые вам кажутся неприемлемыми.
Здравый смысл – это не билет в одну сторону; это способ мышления, который нужно постоянно подпитывать и применять.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение setsempron »

Выделите хотя бы еще один диск на RAID1. Все так гладко как вы хотите вряд ли получится. Было куплено два WD RED 4TB, через 10 месяцев кандидаты на переназначение и не читаемые сектора(помогла виктория). Еще через 3 погиб совсем, хорошо что гарантия не закончилась и продавец надежный.
Заметил еще что параметр SMART - Spin-Up Time заметно проседает при использовании в NAS и возвращается на место на десктопном компьютере. Это свидетельствует о некачественном либо недостаточно мощном питании в NAS, а в вашем случае еще и четыре диска.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение setsempron »

Eraser писал(а):
setsempron писал(а):Ситуация когда ХОЧУ и ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ разделились!!!
Здравый смысл – это синтез умственных возможностей отдельной личности и ее умений мыслить аналитически. Такая способность человека помогает ему в кризисной или любой другой сложной ситуации принять правильное решение. Принцип здравого смысла всегда заключается в том, чтобы прийти к осознанию собственной уникальности, неповторимости. У каждой проблемы имеется свое решение, из всякой ситуации есть индивидуальный выход. Не нужно бояться и пугаться нестандартных проявлений, которые вам кажутся неприемлемыми.
Здравый смысл – это не билет в одну сторону; это способ мышления, который нужно постоянно подпитывать и применять.
Ну тут как говорится переборщили аккуратно. Не нужно это все.
AS3202T
RT-AX68U
ffx2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2019 12:59 pm
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение ffx2 »

Eraser писал(а):С помощью "Диспетчер системы хранения", каждый из двух "подопытных" дисков был подключен в том "MyArchive"
Данные на дисках при подключении в MyArchive сохранились или были затёрты?
AS6404T, RT-AC68U
ffx2
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2019 12:59 pm
Контактная информация:

Re: Установка дисков с данными на Asustor AS6404T

Сообщение ffx2 »

lensin1 писал(а):сохранились!
Поделитесь пошаговой инструкцией, плиз)
AS6404T, RT-AC68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей