as6202

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
JAFAR
Сообщения: 1
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вт ноя 27, 2018 9:17 pm
Контактная информация:

as6202

Сообщение JAFAR »

Здравствуйте! Собираюсь купить as6202t. Интересует ряд вопросов.
1 как просматривать контент с этого NAS, на Samsung smart tv? В основном интересует, домашний фотоархив, видеоархив и тд. (поддерживает ли медиа-сервер Plex или есть свой клиент для смарт тв?)
2 на сколько просто делать резервирование на данный NAS? Интересует в основном Iphone, Macbook и Android.
3 какую память RAM выбрать для расширения.?
спасибо!
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: as6202

Сообщение KPOTOC »

По поводу памяти, я расширялся двумя модулями CMSO4GX3M1C1600C11, особо думаю не принципиально, но стоит знать, что нужна DDR3L, если конечно ничего не изменилось, я с год назад ставил

По поводу резервирования, почитайте форум, хотя бы эту тему viewtopic.php?f=5&t=3225 сложного нет ничего, если подойти к вопросу с умом и разобраться как все работает)))

А вот по поводу первого вопроса, это более глобально нужно подумать, Plex-сервер есть, пользовался, проблем не было, последний раз с пол года назад, сейчас смысла не вижу, так как личной коллекции фильмов не имею, по поводу смарт тв не подскажу, по поводу хранения фоток, есть штатное приложение Фотогалерея, но особым спросом оно не пользуется, да и сам я от него отказался, много места подхавывается на превьюшки, через ssh устал чистить сервер после Фотогалереии, я большую часть всего гоняю по самбе, на телике смотрю по hdmi, kodi, хоть он официально уже и не поддерживается, но есть возможность поставить ручками)

Я думаю после меня еще напишут более развернуто по поводу смарт тв)))

Вообще правильное решение купить нас для дома, попробуйте демку https://www.asustor.com/ru/live_demo посмотрите АппЦентр, приложения доступные, я думаю для работы со смарт тв вы подберете нужные))) удачной покупки ;)
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: as6202

Сообщение setsempron »

Я например пользуюсь приложением MiniDLNA сервер для просмотра видео и прослушивания музыки с NAS. Samsung проигрывает их встроенным плеером. Так же там и просмотр фото. Проигрыватель vlc на android тоже замечательно работает с этим сервером.
Ну вообще там довольно большой набор приложений для мультимедиа сервера.
AS3202T
RT-AX68U
Starbury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб сен 08, 2018 6:53 pm
Контактная информация:

Re: as6202

Сообщение Starbury »

1 как просматривать контент с этого NAS, на Samsung smart tv? В основном интересует, домашний фотоархив, видеоархив и тд. (поддерживает ли медиа-сервер Plex или есть свой клиент для смарт тв?) - вариантов множество:
-с самсунга можно увидеть рвсшаренные папки dlna
-С помощью медасерверов. Есть как встроенный LooksGood. Так и Plex или Emby. Лично я использую Emby, показался проще в понимании и классно кешируется в память устройства. Но я чаще смотрю через iphone видео. Жаль только функция загрузки на устройство платная как у Plex так и Emby. В Looksgood она бесплатна, но сам сервер сделан через ж... и приложение мобильное отстой.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей