Пополнение умолчальных видеокодеков

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Steel_major
Сообщения: 6
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 6:31 pm
Контактная информация:

Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Steel_major »

Как сделать так, можно было через Проводник запускать любой видеофайл? У меня сейчас заводятся по двойному щелчку только контейнеры МР4, на АВИшки, МКВшки, WMW, FLV и пр. IFO\VOB пишет "неподдерживаемый формат файла". Причина ясна - системных кодеков не хватает. FFmpeg стоит. Что и как еще нужно поставить для полного удовлетворения?
И еще. В первый день после покупки со старой прошивкой (2.6.2 вроде) мне предлагали в магазине приложений VLC. Сейчас, после обновления до 3.0.5 найти этот проигрыватель не могу. В-принципе, он мог бы решить проблему нехватки кодеков, ибо традиционно содержит в себе все необходимое. Будет ли возможность установить VLC?
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Rafael@AST »

Да, у Проводника есть некоторые ограничения.
Поддержка VLC недавно прекращена.
Вы можете решить свою проблему, воспользовавшись такими плеерами, как LooksGood, Plex и Emby.
Пожалуйста, дайте знать о результате.
Steel_major
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Steel_major »

Да, KODI конечно, далеко по юзабилити до VLC но пока весь имеющийся видеозоопарк воспроизводится, еще правда, записи с видеокамеры не смотрел. Зато VLC можно использовать на стационарных компах как в виде плагина к браузеру (у меня Лисёнок), так и напрямую, вводя URL в диалоге Медиа>Открыть URL. Правда, для этого придется DDNS поднять. Я выбрал NOIP.com , зарегал там бесплатный аккаунт, настроил DDNS в Настройки>Подключиться вручную. Плюсом поднял FTP в службах. Теперь удаленно подключаюсь по DDNS к домашней папке с фильмами, копирую ссылку на нужный фильм и вставляю ее в VLC. Всё.
Лучше бы, конечно, расширить мультимедиа-секцию в магазине приложений за счет "чистых" проигрывателей типа VLC или BSPlayer, ибо эти все "медиацентры" типа KODI, EMBY и им подобные излишне развесисты в части сортировки и создания никчемных "коллекций", в большинстве своем игнорируя самый простой и удобный вид сортировки "Открыть папку\файл", а в части функционала, наоборот примитивны.

КОроче, жить можно, но не оставляет ощущение, что я пытаюсь чесать правое ухо левой ногой...

И вопрос попутно, где можно взять старые версии андроид-приложений типа AiMusic, airemote и пр.? Ибо у меня на Андрюше 4.3 airemote не видит сервера пока вручную не забьешь АйПишник, а у жены на 6.0 - пожалуйста. А AiMusic вообще не устанавливается, при этом установка со стороннего источника дает "Ошибку при анализе пакета", а из ГуглПлей - прямо сообщает, что несовместима с Вашей версией Андроид.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Rafael@AST »

Насчет Android 4, с некоторого момента мы перестали поддерживать данную старую версию Android. Однако выход есть: установить предыдущие версии данных приложений.
Для Android 4 можно порекомендовать следующие версии:
AiData 2.0.7
AiMusic 2.1.6
AiFoto 2.2.8
AiDownload 2.2.6.09190
Скачать данные и другие версии приложений можно отсюда: http://54.223.174.69:10079/download/and ... s/?C=M;O=D

Затем, нужно отметить:
Последняя версия AiRemote в Google Play на данный момент поддерживает Android 2.2 и выше.
Последняя версия AiVideos в Google Play на данный момент поддерживает Android 4 и выше.
Steel_major
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт мар 15, 2018 6:31 pm
Контактная информация:

Re: Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Steel_major »

Rafael@AST писал(а):Затем, нужно отметить:
Последняя версия AiRemote в Google Play на данный момент поддерживает Android 2.2 и выше.
Последняя версия AiVideos в Google Play на данный момент поддерживает Android 4 и выше.
да, Рафаэль, я так и сказал, что AiRemote у меня работает, но каждый раз приходится АйПишник перенабивать, он сервак свой в сети не находит, а вот с 6.0. та же самая версия - находит. Вот я и хочу более ранние версии попробовать - вдруг получится. Спасибо за ответы.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Пополнение умолчальных видеокодеков

Сообщение Rafael@AST »

Пожалуйста, напишите о результатах, все ли в порядке.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 8 гостей