Процесс Convert

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

rusbeard
Сообщения: 11
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Процесс Convert

Сообщение rusbeard »

Последние дня 3 наверно 50% ресурса процессора отжирает этот процесс.
Подскажите, что это и как избавиться от него?
Полагаю, что он относится к программе Photo Gallery. Но удалив ее, ситуация не поменялась.
1232.JPG
1232.JPG (70.17 КБ) 17796 просмотров
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение Rafael@AST »

Процесс convert используется двумя программами: PhotoGallery и Файловый Менеджер (File Explorer). Процесс используется для уменьшения фотографий, для тамбнейлов и т.д..
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST писал(а):Процесс используется для уменьшения фотографий, для тамбнейлов и т.д..
Как с ним бороться? Графических файлов нет на сетевом хранилище
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение Rafael@AST »

У вас в самом деле нет картинок? Странно... Пробовали перезапустить? Если ситуация повторяется, пожалуйста, заполните форму поддержки у нас на сайте. Инженеры проверят. Здесь: https://support.asustor.com/
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST писал(а):У вас в самом деле нет картинок? Странно... Пробовали перезапустить? Если ситуация повторяется, пожалуйста, заполните форму поддержки у нас на сайте. Инженеры проверят. Здесь: https://support.asustor.com/
В данный момент нет. Но были, попробовал галерею и мне не очень понравилось как она работает и я все удалил, но процесс усиленно продолжает сканировать что-то.
Перезапускать пробовал.

Еще вот не могу понять что занимает более 70 гигов, полагаю, что как раз эти превью или какие-то графические файлы, которые закопались где-то в системе.
Снимок.JPG
Снимок.JPG (25.65 КБ) 17785 просмотров
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение Rafael@AST »

Видеофайлы тоже должны иметь тамбнейлы...
Чтобы удостовериться, пожалуйста, заполните форму поддержки. Инженеры разберутся.
Насчет "других", пробовали посчитать по размерам папок?
rusbeard
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн сен 25, 2017 9:03 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение rusbeard »

Rafael@AST, по размерам папок все так и есть. Есть одна папка, которая не входит в график, но там 4 гига всего. Кстати, в этом папке у меня фотографии были, но я их удалил давно.

Вообщем подключился я через WinSCP, нашел папку к эскизами, которая все время растет.
456.JPG
456.JPG (66.31 КБ) 17779 просмотров
Да, еще есть папка .@trashcan, там тоже куча папок и файлов с превью тех фото, что я удалил 3 дня назад, но даты создания и изменения вчерашние и сегодняшние.

Вообщем все снес, теперь процесса нет.
Мой совет всем, если машина не очень мощная, то не стоит, как я, скидывать весь архив фото, а это более 150 тыс фотографий.
Вот чем это грозит. А ведь физически файлы были удалены 3 дня назад и корзина была почищена через эксплорер
Последний раз редактировалось rusbeard Ср окт 18, 2017 7:14 am, всего редактировалось 1 раз.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение Rafael@AST »

Теперь более ясно. Вы переписали в NAS много фотографий, и процесс конвертации пошел. Этот процесс еще продолжался, когда вы удалили эти фото.
Нам нужно разобраться, это ошибка или так было заложено в программе. Вы не могли бы заполнить форму поддержки также по данному вопросу? Потом сообщите мне номер тикета.
JediAS6210T
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн окт 08, 2018 7:22 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение JediAS6210T »

Добрый день, у меня в главном томе около 600000 (всего их три, в других тоже 600т.фото) графических файлов jpeg и Raw, NAS их уже больше месяца конвертирует занимая до 99%процессора.
Как отключить или сколько это еще будет продолжаться?
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение KPOTOC »

JediAS6210T писал(а):Добрый день, у меня в главном томе около 600000 (всего их три, в других тоже 600т.фото) графических файлов jpeg и Raw, NAS их уже больше месяца конвертирует занимая до 99%процессора.
Как отключить или сколько это еще будет продолжаться?
Вот такой ответ дали инженеры, у вас AS6210T на котором 4 ядра, процесс конвертации использует всего 2 ядра, обратитесь на support.asustor.com для изучения состояния NAS, сообщите номер тикета.

Так же было предложено сделать более интелектуальные настройки при конвертировании, с возможностью отключения превью полность или рассмотреть варианты типа "конвертация по расписанию" обещали изучить данную возможность.
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей