Проблема с созданием Тома asustor as-204te [РЕШЕНО]

RAID и прочее...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

tarousinsk
Сообщения: 40
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Проблема с созданием Тома asustor as-204te [РЕШЕНО]

Сообщение tarousinsk »

Перестал загружаться Asustor as-204te. 3 диска 3Тб, 1диск 2 Тб. Объеденные в 1 общий диск.
Сообщение что диск 3 Тб поврежден. Вытащил диск, подключил к компьютеру. Удалил все разделы, форматировал, создал простой том, все работает на компьютере.
Убрал диск 2 Тб. Для дальнейшей замены на 3 Тб. и создания RAID 5
Поставил обратно. Сейчас 3 диска по 3 Тб.
Запустил устройство.
В описании Том - системная ошибка.
Пишет состояние дисков-Неактивный.
Создать новый Том не могу, неактивна кнопка создать.
"новая" инициализация не идет. Не видит жесткие диски. Данные на дисках не нужны, был как вспомогательный.
Все остальное работает (другие функции)
Пробовал сбросить на заводские установки, ничего не происходит.
Пробовал оставить 1 диск, требует инициализацию, но дальше не находит жесткий диск.
Как сделать диски активными и создать новый Том ?
Вложения
Asustor3.png
Asustor3.png (343.91 КБ) 14557 просмотров
Asustor1.png
Asustor1.png (330.88 КБ) 14557 просмотров
Asustor.png
Asustor.png (337.98 КБ) 14557 просмотров
Последний раз редактировалось tarousinsk Пн авг 12, 2019 10:15 am, всего редактировалось 1 раз.
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

Форум действует ? Помощь будет ?
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение lensin1 »

Как долго вы использовали жесткие диски? Из фотографий, которые вы показали, очень вероятно, что жесткие диски плохие. По моему опыту, плохой покажет синий цвет.
1.PNG
1.PNG (16.4 КБ) 14539 просмотров
Когда у вас есть плохие сектора на жестком диске, вы можете отформатировать и использовать их умеренно, но плохие сектора все еще там, и плохие сектора будут становиться все больше и больше. Это очень рискованно, и лучше перейти на новый жесткий диск.
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

rertus03 писал(а):Скажут диск плохой и всё. Пробовали создавать тикет в ТП?
Нет не пробовал. Вопрос то не про жесткие диски, не могу Том создать, не подсвечена кнопка создать Том. (как на 2 фото) И пишет системная ошибка.
Последний раз редактировалось tarousinsk Пт дек 14, 2018 9:44 am, всего редактировалось 1 раз.
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

lensin1 писал(а):Как долго вы использовали жесткие диски? Из фотографий, которые вы показали, очень вероятно, что жесткие диски плохие. По моему опыту, плохой покажет синий цвет.
1.PNG
Когда у вас есть плохие сектора на жестком диске, вы можете отформатировать и использовать их умеренно, но плохие сектора все еще там, и плохие сектора будут становиться все больше и больше. Это очень рискованно, и лучше перейти на новый жесткий диск.
Но устройство определяет их нормально. Пишет что диски неактивны.
В том то и дело, что не могу создать Том, т.к. диски не активные, думаю в этом дело.
А вот как сделать их активными ? т.к. при "новой" инициализации устройства, не видит жесткие диски.
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение lensin1 »

ваши 3 жестких диска выделены синим цветом, что означает, что они признаны NAS плохими Я думаю, что это причина, почему вы не можете создать TOM и кнопка не выделена. Просто моя личная идея, вы можете обратиться за технической поддержкой в Asustor.

Если у вас есть один хороший жесткий диск, а не эти 3 диска, вы можете попробовать инициализацию еще раз и посмотреть, может ли он работать
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

Создал тикет, посмотрим что ответят.
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

lensin1 писал(а):ваши 3 жестких диска выделены синим цветом, что означает, что они признаны NAS плохими Я думаю, что это причина, почему вы не можете создать TOM и кнопка не выделена. Просто моя личная идея, вы можете обратиться за технической поддержкой в Asustor.

Если у вас есть один хороший жесткий диск, а не эти 3 диска, вы можете попробовать инициализацию еще раз и посмотреть, может ли он работать
Спасибо за совет, попробую.
Каким цветом должны быть выделены диски (нормальные) ?
tarousinsk
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Ср дек 12, 2018 9:34 am
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение tarousinsk »

Купил новый диск 3 Тб.
При инициализации пишет жесткие диски не обнаружены.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Проблема с созданием Тома asustor as-204te

Сообщение setsempron »

Согласно вот этому обзору https://www.techpowerup.com/reviews/Asu ... 4TE/5.html у вас плата с разъемами sata включена в разъем PCI Express на материнской плате. Не могло ли случится так что плата sata сместилась в разъеме? Я бы проверил контакт.
AS3202T
RT-AX68U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей