MariaDB+Nextcloud

Все что красит нам жизнь! Или нет...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Crowner
Сообщения: 10
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2018 4:41 pm
Откуда: Новосибирск
Контактная информация:

MariaDB+Nextcloud

Сообщение Crowner »

Добрый день ! Я не гуру в SQL, потому, кто может, пожалуйста подскажите, что не так.
Развернул я на AS4004T Nextcloud. Все настроил и мне нравится, но так же захотелось Nextcloud Talk завести. И завел. Он заработал. Но, не отображает смайлики в сообщениях.

Nextcloud мне сообщил следующее:
MySQL используется в качестве базы данных, но не поддерживает 4-байтовые символы. Чтобы иметь возможность обрабатывать 4-байтовые символы (например, смайлики) без проблем в именах файлов или комментариях, рекомендуется включить 4-байтовую поддержку в MySQL. Для получения более подробной информации обратитесь к документации.

1.Я обратился к документации, чтобы включить 4-байтовую поддержку. Через PhpMyAdmin открыл БД, на которую завел Nextcloud.
2.У бедился, что запрос
show variables like 'innodb_file_format'; - выдает мне Antelope.
3.Установил SET GLOBAL innodb_file_format=Barracuda;
4.Перепроверил, что show variables like 'innodb_file_format'; - после манипуляций выдает мне Barracuda.

Ну и тут вот. Чтобы все заработало, как следует, необходимо перезапустить SQL-сервер. Но после перезапуска все слетает и переменная снова превращается в Antelope :cry:
AS4004T/RAID5(HDD Seagate IronWolf 4x10Tb)
Soberman
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт июл 26, 2018 7:39 am
Контактная информация:

Re: MariaDB+Nextcloud

Сообщение Soberman »

Наверное будет офтоп. Но однажды MariaDb у меня веселилась так что ого го.
Создаю базы данных. Некстклауд, фото... любые БД. Через какой то промежуток времени - час- три - пять. замечаю , что перестал работать некстклауд. А альбомы фотогалереи не существуют.
Иду в майэскэль и что я вижу? А ничего. Баз данных как и не было. Просто их нет.
Махался так долго.
Даже ресетил хранилище, с переносом данных на другое место.
Все равно не помогло.
И я реально забил на этот некстклауд. Так как пользуюсь ресилио синк, и она мне больше подходит даже.
А чуть позже просто выключил хранилище кнопкой (так как анонсировали отключение электричества ну я и отключил хранилище кнопкой). И что? А все - хранилище предложило инициализацию после включения ))))
Будто купил. в маазине только что.
Несколько дней понадобилось что бы задать вопросы в ТП. Ответил какой то китайский спец. Что то дистанционно проковырял там, и дал возможность по фтп слить файлы. Я их слил и заново инициализировал хранилище. После этого - пока все работает... тьфу тьфу тьфу
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость