EZconnect

Все что красит нам жизнь! Или нет...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

jentoso
Сообщения: 105
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

KPOTOC писал(а):А состояние "Службы" -> "Web-сервер"?

Еще хотел бы узнать как у вас роутер, может быть он поддерживает демилитаризованную зону (DMZ)? Хотя бы для теста...
Служба отключена, я же собираюсь поднимать web сайт.
Роутер Xiaomi MiWiFi 3 на прошивке padavan, DMZ имеется.
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение setsempron »

А с DMZ работу проверяли?
AS3202T
RT-AX68U
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

setsempron писал(а):А с DMZ работу проверяли?
По логике должно работать и без него.
Подскажите как и что настроить, проверю.
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение KPOTOC »

jentoso писал(а):
setsempron писал(а):А с DMZ работу проверяли?
По логике должно работать и без него.
Подскажите как и что настроить, проверю.
Включаете DMZ и вписываете локальный адрес вашего сервера...
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

KPOTOC писал(а):
Включаете DMZ и вписываете локальный адрес вашего сервера...
Безрезультатно.
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение KPOTOC »

jentoso писал(а):
KPOTOC писал(а):
Включаете DMZ и вписываете локальный адрес вашего сервера...
Безрезультатно.
Я экспериментирую удаленно со своим сервером и роутером, у меня нет сейчас физического доступа, на роутере проброшен порт 8000 и 8001 я подключился к серверу -> перевел настройки максимально близкие "из коробки" (оставил включенным cлужбу Web-сервера (порт 80 и 443), в прошлых версиях ADM служба влияла на что, не помню на что именно...добавил поддержку HTTPS, то бишь порты работают оба: 8000 и 8001, отключил службу DDNS, сделал реконект, обратите внимание на скрин, служба заработала), после я удалил правила переадресованных портов 8000 и 8001 на роутере...и что я получил? - AiMaster удаленно работает, как по 8000 так и по 8001, myasustor.com по прежнему работает, скорее всего потому что мой последний белый IP сохранен в базе сервера myasustor.com (это я говорю о сервере непосредственно самой фирмы, не о своем!), при подключении через ezconnect.to происходит редирект на myasustor.com (сейчас внимательно читаем и стараемся понять), так как сервер myasustor.com (тот который фирмы) уже знает под каким IP мой сервер находится в интернете, хотя сама служба отключена. Если бы у меня не было регистрации на myasustor.com (насколько я понял из того что рассказал представитель, myasustor.com регистрирует белые IP) редирект был бы вероятнее всего на мой белый IP...И опять же хочу обратить внимание на то, что ezconnect.to у меня не заработал до того момента, пока я не подключился через myasustor.com

Из всего этого я делаю вывод, что использование ezconnect.to возможно без каких либо дополнительных настроек роутера, но это в том случае если белый IP - эта новость хорошая)))

Теперь давайте попробуем разобрать как же работает ezconnect.to (буду стараться как можно проще объяснить и перевести, то что мне ответили в asustor, с небольшими своими дополнениями):

"Во время подключения нашего сервера происходит регистрация на myasustor.com, это служба DDNS, расшифровывается как динамическая система доменных имен и может преобразовать ваш динамический IP адрес в доменное имя, тут сразу подразумевается что адрес динамический белый!, для чего это нужно? - я рассказывать не буду, ибо это уже углубление очень сильное и если интересно найдете и почитаете...но нужно понимать что эта служба должна быть включена, зарегестрирована, и должен быть белый IP...

Идем дальше, что же такое ezconnect.to и как он работает? Это более умный способ подключения, который первоначально определит, зарегистрирован ли ваш сервер на сервере myasustor.com, если да, то ezconnect.to будет использовать myasustor.com, а если регистрация отсутствует или произойдет какой-то сбой ezconnect.to использует туннелирование или "сетевое реле" (еще такой термин встречается в переводе), но в любом случает ezconnect.to должен быть настроен..."

Судя по вашему скрину (так же приложу) ezconnect.to у вас не может настроится корректно и говорит, что "Обнаружено несколько маршрутизаторов"... Следовательно ezconnect.to у вас не настроен должным образом.

Далее попробуем разобраться почему же у вас вне дома работает AiMaster, для меня это не понятно... Есть такие провайдеры которые раздают своим клиентам как серые так и белые IP, возможно в тот момент когда вы проверяли работу AiMaster у вас как раз и был белый динамический адрес, который был занесен в базу myasustor.com и в последствии использовался, но тогда при перезагрузке вашего роутера сменился бы IP на серый и как результат AiMaster уже бы не работал.

Проблему я сейчас вижу в том, что ваш сервер не может настроить корректно работу ezconnect.to и ссылается на это - "Обнаружено несколько маршрутизаторов"...

Я бы с радостью попытался бы вам помочь, но на этом форуме обсуждается оборудование asustor, а у вас проблема с настройками оборудования провайдера...

Если вы скажите и покажите скрин, где при включении ezconnect.to на сервере у вас все проходит гладко и без ошибок (такой же скрин как и ваш в этом посте), тогда да...я попытаюсь дальше что то еще советовать...

Ради интереса я бы еще хотел посмотреть состояние Настройки -> Подключиться в ручную -> EZ-Router, меня состояние портов интересует...
Вложения
1.jpg
1.jpg (59.88 КБ) 11366 просмотров
2.PNG
2.PNG (22.85 КБ) 11366 просмотров
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

KPOTOC писал(а): Ради интереса я бы еще хотел посмотреть состояние Настройки -> Подключиться в ручную -> EZ-Router, меня состояние портов интересует...
EZ-connect.PNG
EZ-connect.PNG (142.25 КБ) 11362 просмотра
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение KPOTOC »

покажите еще ez-router
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
jentoso
Сообщения: 105
Зарегистрирован: Вс сен 30, 2018 7:41 pm
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение jentoso »

KPOTOC писал(а):покажите еще ez-router
Я уже ранее показывал, ничего не изменилось
viewtopic.php?f=5&t=2855#p4460
Изображение
Вот что именно не устраивает EZ-Router
1.PNG
1.PNG (14.4 КБ) 11454 просмотра
AS-3104T (HDD - WD Red 3Tb (WD30EFRX) x 4 - Volume 1 (RAID5))
APC Back-UPS 650VA [BX650CI-RS]
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: EZconnect

Сообщение KPOTOC »

а состояние портов можно увидить?
Вложения
Screenshot_20181007-162514_1.jpg
Screenshot_20181007-162514_1.jpg (117.06 КБ) 11452 просмотра
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость