Приложение Photo Gallery - диверсия против HDD

Все что красит нам жизнь! Или нет...

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennet, Alex Fokeev

Ответить
fduch0
Сообщения: 20
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Ср янв 24, 2018 7:00 am
Контактная информация:

Приложение Photo Gallery - диверсия против HDD

Сообщение fduch0 »

Приобрёл сей чудный агрегат 6102, много удивительного внутри. Удивление можно понять, так случилось, пришлось сменить платформу. Придётся привыкать, ни чего страшного. Установил кучу программ на РС, ещё пол кучи на телефон, ещё две кучи на саму коробку. Повозился с настройками, залил 0,5 со старой коробки (в смысле, 0,5 ТБ инфы), стал играться с тем, что есть.
Так прошло два дня, всё это время коробка усердно трудилась сопела, кряхтела аж пришлось ей вентилятор пнуть - разогрелась до предела, а охлаждаться и не думала (в соседних темах, да что в темах - в других форумах, в других странах, этот вопрос поднимался но производителю начхать, у него своё видение, как должно работать это чудо).
На третий день коробка замолчала и загорелась оранжевым - что такое, спит? С РС по сети не отвечает, с телефона - то же! Короткое нажатие ВКЛ и всё завелось, заморгало, закряхтело. Пошумело диском, как положено и стало пилить, я не шучу реально шум жесткого диска стал чётко структурированным и даже более громким больше похожим на звук пилы. Ну бывает так, но проходит 10 мин, 20, 30, ни чего не меняется, пилит как пилорама.
Перезагрузил.
Отшумело и давай пилить с новой силой. Прошло ещё 10 мин и я не выдержал, стал отключать всю мишуру, что наставил накануне. Шум прекратился после отключения Photo Gallery. Это приложение мне с самого начала не понравилось (топорный интерфейс, никакая производительность), оно то и не давало спать коробке два дня. Я подумал - производственная необходимость, превьюшки генерит, надо пережить и забыть. Но сегодняшнее поведение программы другим словом назвать нельзя - ДИВЕРСИЯ!
Это мой НЖМД! Мне решать сколько ему жить, в каком тепловом режиме и какой ему быть марки. Вспомнил, несколько лет назад была новость - отловили компьютерный вирус, который убивал диски цикличными множественными операциями записи-чтения.

Вирус - Photo Gallery, вирус - Photo Gallery...
???

Тот же Kodi - второй день стоит и молчит, хотя превьюшки и фотки показывает куда лучше этой самой Photo Gallery.

Вывод - если Вам не наплевать на свои жесткие диски - отключите, удалите, не устанавливайте программу Photo Gallery от разработчика ASUSTOR!!!
ASUSTOR AS6102T
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: Приложение Photo Gallery - диверсия против HDD

Сообщение KPOTOC »

Я ваще против превью, везьде где можно отключаю...по поводу нас я следующее скажу, мне когда через ssh нужно поиск произвести, куча времени уходит на обработку директорий с превью, что реально бесить начинает...
Как избавиться от /volume*/.@thumbnails/
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость