ASUSTOR Backup Plan

Дискуссия о резервном копировании и защите данных в самом лучшем виде.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

setsempron
Сообщения: 715
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение setsempron »

студент писал(а):
setsempron писал(а):на данный момент есть проблема посерьёзней
интересно что может быть серьезней для устройства хранения данных чем не возможность эти самые данные сохранять штатным способом который предлагает производитель ?
Поверьте есть проблемы действительно серьезней.
Это сугубо мое мнение, но неужели у вас все так сильно упирается в скрытые файлы. Вы первый кто об этом заговорил. На мой взгляд намного важнее разграничение прав доступа чем скрытие файлов которые довольно просто найти.
AS3202T
RT-AX68U
студент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 2:41 pm
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение студент »

setsempron писал(а):Вы первый кто об этом заговорил.
первый это не значит что единственный :(, да и Вы сами можете за несколько минут воспроизвести данную ситуацию ...
setsempron писал(а):На мой взгляд намного важнее разграничение прав доступа чем скрытие файлов которые довольно просто найти.
не стоит переводить стрелки - "в каждой избушке свои погремушки..." если Вам важно одно, то мне например сейчас другое - зачем мне разграничение доступа, если нужные мне файлы просто не попадают в nas (замечу штатным способом от производителя т.е. его "фирменными" утилитами) ? для начала файлы должны там появиться, тогда и про разграничение поговорим :)
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение setsempron »

студент писал(а): Вы сами можете за несколько минут воспроизвести данную ситуацию ...
Я воспроизвел эту ситуацию несколько раз перед обращением в техподдержку.
студент писал(а): нужные мне файлы просто не попадают в nas (замечу штатным способом от производителя т.е. его "фирменными" утилитами)
Заполните тикет в техподдержку https://support.asustor.com, может это сдвинет что-то с места.
Напишите просто что программы не умеют работать со скрытыми файлами.
AS3202T
RT-AX68U
студент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 2:41 pm
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение студент »

setsempron писал(а): Заполните тикет в техподдержку
заполнил, #32113 посмотрим что будет далее :)
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение setsempron »

Вот ответ от представителя (не от техподдержки):
For ABP or AES, we do not back up hidden files because most hidden files are either system files or office temp files which are changing all the time so the back up or sync will not be finished. And these hidden files are not useful for most users. That is the reason why in our design we do not back up hidden files. Перевод гугла : Для ABP или AES мы не выполняем резервное копирование скрытых файлов, поскольку большинство скрытых файлов являются либо системными файлами, либо временными файлами офиса, которые постоянно изменяются, поэтому резервное копирование или синхронизация не будут завершены. И эти скрытые файлы бесполезны для большинства пользователей. Вот почему в нашем дизайне мы не копируем скрытые файлы.

Попросили узнать почему вы хотите сделать резервную копию скрытых файлов и какие это скрытые файлы? Как я понял если в обоснуете причину и причина хорошая. Shawn Shu предложит разработчику ее изучить.
AS3202T
RT-AX68U
студент
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт дек 13, 2019 2:41 pm
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение студент »

setsempron писал(а): Для ABP или AES мы не выполняем резервное копирование скрытых файлов, поскольку большинство скрытых файлов являются либо системными файлами, либо временными файлами офиса, которые постоянно изменяются, поэтому резервное копирование или синхронизация не будут завершены.
Это у них так, а у нас наоборот... ладно, забейте, просто будем знать что есть производитель и его ПО которое не считает хидден файлы нормальными файлами и для того чтобы было обратное надо написать трактат и уговаривать разработчика .... Интересно только почему др разработчики подобного оборудования и ПО этого не знают и у них нормально выполняется подобная операция? Просто было бы честнее об этом написать сразу - не пришлось бы покупать то, что НЕ поддерживает основных ф-ций (я имею ввиду копирование и сохранение файлов). Кстати, просьба уточнить какие еще ограничения имеются, а то по недомыслию своему можно лишиться всего, что нажито непосильным трудом, понадеявшись на бренд, который в общем то и не очень .... Надо будет подумать и где нибудь обзор замутить чтобы народ знал что можно ожидать :)
andreykuru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 12:08 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение andreykuru »

Здраствуйте!
Вопрос не совсем по теме, которая обсуждается, но касается напрямую приложения для Windows ASUSTOR Backup Plan, и заключается она в следующем:
при попытке входа при вводе совершенно верных логина и пароля для ASUSTOR (во все приложения пускает), ругается на логин-пароль.
Может какие-то другие логин/пароль нужны для него?
Иначе теряется одна из важнейших для меня функций ((
Буду благодарен за любую помощь.
NAS ASUSTOR AS1002T v2
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение setsempron »

Раньше все работало?
Программа работает со всеми учетными записями с правами администратора. Проверил на своей учетке, все в порядке.
Попробуйте переустановить программу с очисткой реестра и перезагрузите NAS.
AS3202T
RT-AX68U
andreykuru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 12:08 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение andreykuru »

setsempron писал(а):Раньше все работало?
я впервые настраиваю новую систему.
попробую ваш совет, спасибо.
но уже пытался переустановить (кроме чистки реестра)
а от чего именно нужно очистить?
просто непонятно, все остальные приложения работают и на входе с учеткой не было проблем, а тут такая засада (

UPD: не помогло, увы... всё так же
NAS ASUSTOR AS1002T v2
andreykuru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Сб апр 17, 2021 12:08 am
Контактная информация:

Re: ASUSTOR Backup Plan

Сообщение andreykuru »

setsempron писал(а):Проверил на своей учетке, все в порядке.
А вы не подскажете, как обратиться в техподдержку? может они подскажут или удаленно посмотрят что не так у меня...

UPD: сделал сброс до заводских настроек с полной инициализацией - и это не спасло... жесть какая-то :cry:
Последний раз редактировалось andreykuru Вс апр 18, 2021 11:46 pm, всего редактировалось 1 раз.
NAS ASUSTOR AS1002T v2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя