AS1102T + Tp Link T3U

Ищете дискуссию о совместимости аппаратного обеспечения? Не ищите более.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Predtech
Сообщения: 3
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 3:06 pm
Контактная информация:

AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение Predtech »

Добрый день!
До этого на работе использовали AS3304T там же и был установлен USB адаптер Tp Link T3U все было отлично.
Знаю что лучше использовать только Ethernet но иногда нет возможности (скорости хватает для наших задач)А вот домой уже купил AS1102T и по старой памяти купил и себе Tp Link T3U и после пары минут безуспешных проб решил проверить а подходит ли он вообще, ну и понял что нет.
Вопрос реально ли как то его подключить, так как я понял системы AS1102T и AS3304T не особо кардинально отличаются.

Заранее спасибо за ответы/советы.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение setsempron »

Predtech писал(а):Добрый день!
До этого на работе использовали AS3304T там же и был установлен USB адаптер Tp Link T3U все было отлично.
Знаю что лучше использовать только Ethernet но иногда нет возможности (скорости хватает для наших задач)А вот домой уже купил AS1102T и по старой памяти купил и себе Tp Link T3U и после пары минут безуспешных проб решил проверить а подходит ли он вообще, ну и понял что нет.
Вопрос реально ли как то его подключить, так как я понял системы AS1102T и AS3304T не особо кардинально отличаются.

Заранее спасибо за ответы/советы.
Здравствуйте. Действительно процессоры идентичны, но возможно будут разные материнки.
Версии прошивок совпадают?
И что важно https://www.asustor.com/services/wifi?i ... rand_id=11 совместимость указана только на 3304, но от пользователя (не удивлюсь что от Вас).
AS3202T
RT-AX68U
Predtech
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 3:06 pm
Контактная информация:

Re: AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение Predtech »

setsempron писал(а):
Predtech писал(а):Добрый день!
До этого на работе использовали AS3304T там же и был установлен USB адаптер Tp Link T3U все было отлично.
Знаю что лучше использовать только Ethernet но иногда нет возможности (скорости хватает для наших задач)А вот домой уже купил AS1102T и по старой памяти купил и себе Tp Link T3U и после пары минут безуспешных проб решил проверить а подходит ли он вообще, ну и понял что нет.
Вопрос реально ли как то его подключить, так как я понял системы AS1102T и AS3304T не особо кардинально отличаются.

Заранее спасибо за ответы/советы.
Здравствуйте. Действительно процессоры идентичны, но возможно будут разные материнки.
Версии прошивок совпадают?
И что важно https://www.asustor.com/services/wifi?i ... rand_id=11 совместимость указана только на 3304, но от пользователя (не удивлюсь что от Вас).

Версия на обеих устройствах 4.1
По поводу 3304 точно не я) Нам на тот момент подбирал оборудования местный IT-шник
Просто я видел подобные запросы по поводу серии AS10xx но там и процессор совершенно другой и архитектура уже устаревшая ARM7 если не изменяет память
А в 11 серии вроде бы как уже ARM 64 и все должно быть нормально (надеюсь)
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение lensin1 »

Оба AS1102T и AS3304T имеют одинаковый процессор, поэтому разницы быть не должно.
Но, возможно, вам придется проверить, точно ли TP Link T3U на работе такой же, как T3U, который вы купили для себя.
Возможно, есть разница в версии или драйвере для T3U разного времени?
Shawn.S@AST
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Ср окт 03, 2018 6:53 am
Контактная информация:

Re: AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение Shawn.S@AST »

Здравствуйте,
Мы протестировали TP-Link T3U и не обнаружили проблем в AS1102T. Пожалуйста, проверьте, совпадает ли версия прошивки и чипсета вашего T3U с нашей, так как очень вероятно, что TP-Link может иметь разные версии T3U.
1.JPG
1.JPG (88.73 КБ) 2479 просмотров
Predtech
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт авг 12, 2022 3:06 pm
Контактная информация:

Re: AS1102T + Tp Link T3U

Сообщение Predtech »

Проблема решена!
Огромное спасибо администратору Shawn.S@AST
Как я понимаю поддержка Tp Link T3U(plus) будет реализована в следующих редакция обновления.
Еще раз спасибо за оперативную поддержку.
Вложения
T3U.png
T3U.png (53.41 КБ) 2428 просмотров
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость