Программа для удаленного включения NAS

Вопрос об утилитах нашей NAS? Ответ найдите внутри.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

ChappiE
Сообщения: 27
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2018 5:11 pm
Контактная информация:

Программа для удаленного включения NAS

Сообщение ChappiE »

Добрый день подскажите а есть ли какая нибудь утилита что бы удаленно модно было включать нас через интернет? У меня ASUSTOR As5304T подключён к нему UPS и выставлено в настройках что если в течении 20 минут нет электричества то нас выключается . Вот теперь вопрос а как его можно потом включить?
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение setsempron »

Настройте все как на фото и NAS включится сам когда питание возобновится.
Вложения
Pitanie.jpg
Pitanie.jpg (221.14 КБ) 7655 просмотров
AS3202T
RT-AX68U
lensin1
Сообщения: 230
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение lensin1 »

Есть несколько моделей, поддерживающих Wake On Wan. AS63 / 64, AS52 / 53 серии. Поскольку у вас есть AS5304T, он также поддерживает Wake ON Wan. Это означает, что после включения Wake On Lan, а также Cloud ID, вы сможете удаленно активировать NAS с помощью мобильных приложений, таких как Aimaster.
6.PNG
6.PNG (93.26 КБ) 7650 просмотров
7.PNG
7.PNG (65.54 КБ) 7650 просмотров
8.PNG
8.PNG (40.89 КБ) 7650 просмотров
alexs1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 1:02 pm
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение alexs1 »

setsempron писал(а):Настройте все как на фото и NAS включится сам когда питание возобновится.
Здравствуйте, у меня вопрос: если NAS находится в спящем режиме, после подачи электроэнергии он должен вернутся в спящий режим? У меня он остаётся в выключенном режиме, настройки как на фото, кроме ибп т.к. он у меня отсутствует.
Asustor AS5304T
ASUS RT-AC87U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение setsempron »

alexs1 писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос: если NAS находится в спящем режиме, после подачи электроэнергии он должен вернутся в спящий режим? У меня он остаётся в выключенном режиме, настройки как на фото, кроме ибп т.к. он у меня отсутствует.
Я перевел Nas в спящий режим и отключил питание. Через пару минут включил в сеть и Nas сразу полностью запустился.
AS3202T
RT-AX68U
alexs1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 1:02 pm
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение alexs1 »

setsempron писал(а):
alexs1 писал(а):Здравствуйте, у меня вопрос: если NAS находится в спящем режиме, после подачи электроэнергии он должен вернутся в спящий режим? У меня он остаётся в выключенном режиме, настройки как на фото, кроме ибп т.к. он у меня отсутствует.
Я перевел Nas в спящий режим и отключил питание. Через пару минут включил в сеть и Nas сразу полностью запустился.
Проделал такую же процедуру, Nas остался в выключенном состоянии. Стартует либо по кнопке, либо через приложение на мобиле. Не пойму в чем дело. Техподдержка ответила, что так и должно быть.
Asustor AS5304T
ASUS RT-AC87U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение setsempron »

alexs1 писал(а):Проделал такую же процедуру, Nas остался в выключенном состоянии. Стартует либо по кнопке, либо через приложение на мобиле. Не пойму в чем дело. Техподдержка ответила, что так и должно быть.
А у Вас сон дисков включен?
AS3202T
RT-AX68U
alexs1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 1:02 pm
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение alexs1 »

setsempron писал(а):
alexs1 писал(а):Проделал такую же процедуру, Nas остался в выключенном состоянии. Стартует либо по кнопке, либо через приложение на мобиле. Не пойму в чем дело. Техподдержка ответила, что так и должно быть.
А у Вас сон дисков включен?
Да. Включен.
Asustor AS5304T
ASUS RT-AC87U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение setsempron »

alexs1 писал(а):Проделал такую же процедуру, Nas остался в выключенном состоянии. Стартует либо по кнопке, либо через приложение на мобиле. Не пойму в чем дело. Техподдержка ответила, что так и должно быть.
Попробуйте отключить сон дисков и повторить процедуру. С перезагрузкой соответственно.
AS3202T
RT-AX68U
alexs1
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт дек 10, 2019 1:02 pm
Контактная информация:

Re: Программа для удаленного включения NAS

Сообщение alexs1 »

setsempron писал(а):
alexs1 писал(а):Проделал такую же процедуру, Nas остался в выключенном состоянии. Стартует либо по кнопке, либо через приложение на мобиле. Не пойму в чем дело. Техподдержка ответила, что так и должно быть.
Попробуйте отключить сон дисков и повторить процедуру. С перезагрузкой соответственно.
При таком сценарии, NAS при подаче питания просто запускается.
Asustor AS5304T
ASUS RT-AC87U
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость