Аварийная ситуация

Место дискуссий обо всём, что касается ОС ADM.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

setsempron
Сообщения: 715
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение setsempron »

Вот ответ:
Лучше, чтобы пользователь мог создать резервную копию всех данных, а затем повторно инициализировать систему, чтобы риск сбоя ADM или файлов был минимальным. Качество жестких дисков не может быть гарантировано при появлении сообщения об ошибке носителя. Все жесткие диски с сообщением об ошибке носителя следует заменить на новые, иначе сохраняется риск инициализации или неисправности.
Так что в любом случае восстанавливайте данные и инциализировать нужно заново. После краха одного диска я поставил временно 4-х летний WD Red. На момент когда я получил замену по гарантии старый WD тоже посыпал ошибки. Матерился, думал ADM портит диски, а затем обнаружил окисленные контакты. После чистки убрал всех кандидатов на переназначение и сейчас мучаю его в стационаре.
red.jpg
red.jpg (128.08 КБ) 5280 просмотров
С массивом в NAS Уже 2 года все в порядке.
raid.jpg
raid.jpg (77.77 КБ) 5280 просмотров
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение setsempron »

Я установил плагин DiskInternals Reader https://disk.yandex.by/d/P_oKgCLdFtBLjw в total commander и у меня получилось считать 2 диск из массива Nas.
D1.jpg
D1.jpg (161.77 КБ) 5278 просмотров
D2.jpg
D2.jpg (199.92 КБ) 5278 просмотров
Скопировал один фильм на 8 гигабайт. После диск благополучно вернулся в работу.
Установка: Запустить total commander от имени администратора. Открыть архив без распаковки, он предложит установить его. Соглашаемся.
Кстати после входа в Volume0 и Volume1 у меня появлялось сообщение о повреждении raid, но после нажатия ok можно спокойно ходить по каталогам.
AS3202T
RT-AX68U
Diser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:34 pm
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение Diser »

С виндой не дружит? Может есть драйвера под винду? Кстати о моей железке - войти, как я писал, не могу, но в сети находится сканером и присваивается IP - адрес. Есть мысли по этому поводу?
P.S. Это я о файловой системе
Последний раз редактировалось Diser Сб апр 24, 2021 1:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение setsempron »

В смысле с виндой не дружит? 10-ка 64 bit. Total 64 bit..
AS3202T
RT-AX68U
Diser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:34 pm
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение Diser »

setsempron писал(а):В смысле с виндой не дружит? 10-ка 64 bit. Total 64 bit..
Я не видел последние сообщения и добавил вопрос о поддержке виндой файловой системы НАС-а
О Total Comander - я его не пользую, существует туча сборок, какую порекомендете и какие к ней плагины?
Диспетчер системы хранения у меня показывал полный ажур - никаких намеков на проблемы. Но, припоминаю, что нас у меня жужжал ночами и мигал постоянно красным.
Отправил Вам 2 сообщения - но не вижу их в отправленных.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение setsempron »

О Total Comander - я его не пользую, существует туча сборок, какую порекомендете и какие к ней плагины?
Любую более чистую сборку (lite), битность выбирайте сами. Плагин
Я установил плагин DiskInternals Reader https://disk.yandex.by/d/P_oKgCLdFtBLjw в total commander
припоминаю, что нас у меня жужжал ночами и мигал постоянно красным
есть функция ночной режим для индикаторов, по таймеру работает, мигает только один индикатор питания, красным.
Отправил Вам 2 сообщения - но не вижу их в отправленных.
не видел сообщений, вчера вам сам писал.
AS3202T
RT-AX68U
Diser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:34 pm
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение Diser »

Я выше писал по поводу сети - у Вас нет комментариев?
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение setsempron »

Diser писал(а):Я выше писал по поводу сети - у Вас нет комментариев?
В сети он будет в любом случае. До или после инициализации, не важно. Думаю биться там уже некуда. Данные нужно доставать и инициализировать заново.
AS3202T
RT-AX68U
Diser
Сообщения: 44
Зарегистрирован: Пн авг 13, 2018 11:34 pm
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение Diser »

В колонке "состояние" ACC горит красная плашка "инициализировано" - это надо понимать буквально что NAS инициализирован или это некорректный перевод с китайского? Войти не получается. IP адрес определяется, горят синий и зеленый индикаторы и сеть.
lensin1
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Аварийная ситуация

Сообщение lensin1 »

если он показывает "инициализировать", значит, что-то не так. Какая модель сетевого хранилища у вас установлена? Он внезапно показал "initialize"? Если нет контекста, трудно определить, что произошло.
Может быть, вы попробуете выключить и включить NAS и посмотреть, сохранится ли эта проблема.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость