[how to] Настройки -> Менеджер сертификатов

Место дискуссий обо всём, что касается ОС ADM.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
KPOTOC
Сообщения: 190
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР
Контактная информация:

[how to] Настройки -> Менеджер сертификатов

Сообщение KPOTOC »

Для тех кто имеет белый IP и подключается из глобальной, вот небольшая рекомендация... При первом подключении вам сообщат, что "Ваше соединение не защищено", можно конечно выбрать "Дополнительно" и далее добавить "Постоянное исключение", но меня этот вариант на устроил, а так как сертификаты привязываются к доменному имени, немного обдумав ситуацию предлагаю такое решение...

ASUSTOR как и ASUS имеют свои DDNS, привязанные к Cloud ID, а именно выглядит это все так:
ваш_Cloud_ID.myasustor.com и ваш_Cloud_ID.asuscomm.com

Что мы делаем: Настройки -> Менеджер сертификатов -> Добавить -> Создать новый сертификат -> Имя любое (на скринах я использовал letsencrypt.org) -> Установить сертификатом по умолчанию -> Создать сертификат из Let’s Encrypt -> Имя домена: ваш_Cloud_ID.myasustor.com + Эл. почта: писал рабочую + Дополнительное имя субъекта (не обязательно): ваш_Cloud_ID.asuscomm.com + Автоматически обновлять сертификаты с истекшим сроком действия -> Завершить

Конечно, это может и не нужно многим, а может кто-то и сам пришел к этому, но как по мне лишним такой how to не будет ;)
Вложения
Clipboard01.jpg
Clipboard01.jpg (70.68 КБ) 3189 просмотров
Clipboard02.jpg
Clipboard02.jpg (55.75 КБ) 3189 просмотров
Clipboard03.jpg
Clipboard03.jpg (57.99 КБ) 3189 просмотров
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя