Какой может быть интересо, когда оно не работает так как над

Есть интерес в нашей продукции? Пожалуйста, разместите запросы здесь.

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

Ответить
Maxmen
Сообщения: 5
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 3:21 pm
Контактная информация:

Какой может быть интересо, когда оно не работает так как над

Сообщение Maxmen »

Господа, я уже много раз пожалел что купил именно этот nas. Я понимаю, что у меня одна из недорогих (202) моделей, но почему нигде в вашей рекламе не говорится, что недорогие модели будут настолько ущербными? И большинство проблем, с которыми я столкнулся, по-моему, касаются не только недорогих моделей.
Проблемы, с которыми я столкнулся:
1. Мало софта. Очень мало. Ну это можно списать на новизну бренда.
2. Отсутствуют даже элементарно необходимые вещи вроде файлового менеджера.
3. После очередного обновления может что-то слететь и не работать.
4. Родные приложения ужасно кривые и проблемы решаются очень медленно (например, video survelliance и photogallery).
5. Отсутствует внятное описание на имеющиеся приложения (например, nodejs). Узнавать, что и в какие каталоги устанавливается, приходится у других пользователей или тратить на это свое время. Из-за "странных" путей установки на nodejs, например, сложно поставить приложения (например, node-red и pm2), а заставить их работать невозможно в принципе. Во всяком случае, по документации от производителя. Т.е nodejs поставить можно, но приложениями для nodejs, которые на нормальной ОС (linux, например) ставятся одной командой, здесь пользоваться не получится.
6. Криво настраивающиеся права доступа. Примеры найдете в соседних темах этого форума.
В общем, после года обладания этим недоNASом покупать железки этого бренда не хочется совсем.
Хотелось бы взять на тестирование что-то новое, если бы была уверенность, что в новых продуктах проблемы будут решаться быстрее.
Rafael@AST
Сообщения: 234
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2016 8:39 am
Контактная информация:

Re: Какой может быть интересо, когда оно не работает так как

Сообщение Rafael@AST »

Приветствую!
Во первых - мы приносим свои извинения, что вы не удовлетворены нашим устройством.
Модель AS-202T - очень старая модель, там процессор и прочее уже устаревшее на данный момент, поэтому есть определенные ограничения... Если вам понадобится современная производительная модель, рекомендую из двухдисковых новую модель AS6302T, позволяющую использовать возможности софта полностью (включая воспроизведение 4K видео с частотой 60 к/с).
Софт для NAS - это очень важный момент, над этим постоянно работаем. Да, конечно, бывает, иногда медленно работают над исправлениями...
1) Софта у нас довольно много. Если зайдете в магазин приложений App Central, там увидите более 200 приложений. Если чего не хватает, посоветуйте.
AppCentral.PNG
AppCentral.PNG (220.69 КБ) 7904 просмотра
2) Вот это - файловый менеджер:
FM.PNG
FM.PNG (288.13 КБ) 7904 просмотра
Также в магазине приложений можно найти Midnight Commander, который запускается через Putty:
MC.PNG
MC.PNG (57.2 КБ) 7904 просмотра
Если можно что-то еще добавить, мы благодарны за советы.

По остальным замечаниям - инженерам передано. Спасибо!
Maxmen
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср ноя 22, 2017 3:21 pm
Контактная информация:

Re: Какой может быть интересо, когда оно не работает так как

Сообщение Maxmen »

Rafael, спасибо за ответ.
Покупать сырое устройство (AS6302T) за 30к желания нет, тем более что большинство проблем связано не с железом, а с недоделанным ПО и эти проблемы покупкой нового NAS не решатся. Более того, я нигде не смог найти информацию о работоспособности какого-либо приложения на определенной модели NAS. Например, videosurvelliance будет работать на AS6302T и не будет или будет с ограничениями на as202TE.
Вы же говорите, что мое устройство старое и с ним не все так просто, вот и хочется ясного понимания что будет у меня работать, а что нет. Это очень сильно влияет на выбор устройства при его покупке.
И работоспособность 4К тоже под вопросом - в соседней свежей теме viewtopic.php?f=5&t=2440 у человека проблемы с воспроизведением 4к несмотря на то что производитель везде пишет что все хорошо.
Есть еще ряд вопросов:
1. Названия песен на русском языке в приложении soundsgood отображаются кракозябрами (это по-моему, тоже никак не связано со "старостью" моего NAS).
2. Проблема с подключением bluetooth устройства, которое на сайте производителя есть в списке поддерживаемых. Подробно описал проблему в теме viewtopic.php?f=5&t=2441
3. midnight commander стал доступным для установки только недавно и на момент написания моего вопроса в appcentral он отсутствовал. Родной файл-менеджер с веб-интерфейсом не дает полного доступа к ФС (это наверное правильно) и пользоваться им неудобно.
4. Где можно найти полное описание путей установки и мануалы по приложениям? Получается, что в списке среди 200 приложений, о которых вы говорите, nodejs есть и оно устанавливается, но как им пользоваться с учетом особенностей ФС asustor нигде не написано. Т.е из 200 имеющихся в APPcentral можно откинуть какое-то количество из-за отсутствия понимания особенностей работы приложений на вашей ОС и фактически их наличие в APPcentral не дает гарантии что ими можно будет пользоваться.
KPOTOC
Сообщения: 190
Зарегистрирован: Вс июл 16, 2017 6:49 am
Откуда: Донецк / ДНР / РФ
Контактная информация:

Re: Какой может быть интересо, когда оно не работает так как

Сообщение KPOTOC »

Вынужден присоединиться к Maxmen'у :evil:
Я всегда уважал asus, пк собран на базе комплектующих этого бренда, телефоны...

Но после покупки nas я разочарован, во первых очень тяжелая поддержка русскоязычного народа... Один человек не в состоянии обработать столько информации и перевести ее для своих коллег...

Обратимся к форуму, сколько тем, сколько вопросов я поднимал и сколько осталось без ответа...

Объясню что получилось, или как я вижу это: вы создали неплохую физическую базу на которую припаяли HDMI, по большему счету для просмотра контента, неплохо...но это не приставка для просмотра тв или слайдшоу, в первую очередь это nas...он вроде как справляется со своей функцией - хранение данных, но raid'ы падали у меня, у других пользователей...

Физика меня устраивает по цене, но софт, я был бы больше рад, если бы вместо ADM можно было бы накатить что-то чистое и на этой базе строить все необходимые возможности, не стоит говорить о том что "старая модель, там процессор и прочее уже устаревшее на данный момент" я пользователь и я решаю хватает мне ресурсов или нет...

Давайте посмотрим на софт, который я использую:
качалки - по необходимости
LooksGood, SoundsGood - были бы весьма полезными, но по непонятным причинам с моим ZE551ML 2.3x4x64 они не совместимы, видать все дело в том что в телефоне Intel CPU
PhotoGallery - использую но очень редко, может быть из-за того что были проблемы с пробросом портов на "улицу", секретная инфа была про порт 443, рассказывали что 80 достаточно...
NetData - по приколу
LinuxCenter - не использую, потому что он съедает HDMI, а у меня по нему крутиться IPTV из KODI
VPNServer - откусил, пожевал, выплюнул...аппендикс от OpenVPN оставили
MC - его я поставил еще до появления на портале
остальные приложения дефолтные, ставить что то еще - разочароваться еще больше...

Все что мне нужно кручу исключительно на виртуалке, добавил оперативки - смысла покупать официальную нет...

Вы все время говорите что делаете что, то...улучшаете...портал и переключение языков с помощью сочетания горячих клавиш, так и не сделали, отображение виртуальных машин в портале - выключай/не выключай, раз-два перезагрузил портал и снова все видны...звук в браузерах по HDMI по прежнему хромает, нет возможности горячими клавишами пользоваться хотя бы для работы со звуком...

Какой вердикт я вынесу:
внешний вид - мне нравиться)))
физическая начинка - учитывая цену за которую взял свой - я доволен, но это только с тем условием, что я искал nas, именно nas с поддержкой IPTV (пусть и на KODI крутиться), хотя за эту цену можно было бы собрать отличный ПК и подключить к телику...
ADM - нууууу, в целом на 2-3 из 5 и 2-3 я ставлю исключительно за внешний вид... обещали оптимизацию под разрешения, и что, телефон 1920x1080, на планшете еще больше...а работать невозможно, то попасть проблема - увеличил пол окна пропало и подвинуть не получается...
сторонний софт, плюсую virtualbox (косяк с запоминанием языка интерфейса, постоянно предлагает англ, почти год говорю что нужен русский, а он через несколько раз все равно английский предлагает); utorrent и transmission по настройкам напоминают аппендицит, VPN Server отдельный разговор...

Учитывая что модели имеют по 2-4 Lan научите выши детища хотя бы роутить... агрегирование это хорошо, но хотелось бы и роутер увидеть "программный"...

В целом рекомендован к покупке не более чем NAS, но учитывая что RAID программный рекомендовать я все же не буду и делать апгрейд я не намерен :oops:

Как вариант трэйд-ин после того, как пофиксите
Вложения
Буфер обмена02.jpg
Буфер обмена02.jpg (62.09 КБ) 7840 просмотров
AS6208T + AS-RC10 + Logitech Keyboard K400 + Rii i25A
DDR - 16Gb (2x8Gb)
SSD - Intel 80Gb (SSDSC2BB080G401) Volume 1 (один)
HDD - WD 3Tb Red (WD30EFRX) x 2 Volume 2 (RAID1)
HDD - Seagate 3Tb (ST33000650NS) x 2 Volume 3 (RAID1)
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя