Процесс Convert

Модераторы: Shawn.S@AST, Bennettest, sashawang, Alex Fokeev

lensin1
Сообщения: 235
youtube meble na wymiar Warszawa
Зарегистрирован: Вт окт 02, 2018 7:22 am
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение lensin1 »

Из этих 600 000 фотографий сколько RAW? Для RAW потребуется около 30 секунд до 1 минуты для преобразования.
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение sim »

Привет.
После обновления ПО на версию 3.4.5.RBJ3, заметил что мой AS4004T не спит и постоянно жужжит дисками. Заглянув в веб интерфейс, увидел что процессор постоянно загружен на максимум. Процессы грузящие его; convert, ufraw-batch и иногда ffmpeg. Всякие LooksGood и PhotoGallery ставил, но давно удалил, как и их созданные папки. Фотографии, само-собой есть, в RAW тоже есть, но ничего не происходило до этого обновления.
Ещё заметил что после последнего обновления ADM, само установилось приложение для дисков Seagate’s IronWolf Health Management, хотя у меня диски только серии Barracuda. Я удалил его, тем более оно было неактивно.
Могу попробовать связать начало этого процесса ещё с установкой приложения на телефон AiData и попыткой просмотра через него видео файла - запустилось подобие плеера с кнопкой воспроизведения, но дальше ничего не произошло, немного подумав, вышло предложение загрузить файл через браузер.
Что оно конвертирует? Растущих в размере папок, не заметил. Как остановить это?
Вложения
установленные приложения
установленные приложения
Аннотация 2019-11-21 175550.jpg (79.2 КБ) 9789 просмотров
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение setsempron »

Приложение установилось и у меня. Также неактивно. В описании к обновлению есть информация о приложении. Оно теперь официальное. Видимо хотели показать это всем.
По поводу дисков. Так же что-то делают, только загрузки процессора почти нет. Пока не понял в чем дело.
AS3202T
RT-AX68U
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение setsempron »

В общем https://www.asustor.com/service/release_notes
https://forum.asustor.com/viewtopic.php ... 4&start=10
https://forum.asustor.com/viewtopic.php?f=97&t=10697
В описании обновления указано обновления превью для файлов изображений. Выход один, ждать окончания. Чем больше файлов, тем дольше.
AS3202T
RT-AX68U
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение sim »

Супер! Уже ж были эти грабли несколькими годами ранее - и вот опять... Ждём очередное обновление...
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение setsempron »

Как я понял если установлен surveillance center нагрузка на процессор увеличивается. У меня в районе 15%.
AS3202T
RT-AX68U
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение sim »

Он не используется, отключён у меня. А проц постоянно под 100% загружен.
setsempron
Сообщения: 715
Зарегистрирован: Сб дек 16, 2017 8:46 pm
Откуда: Беларусь
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение setsempron »

Вчера я отправил NAS спать. Сегодня утром он включился и загрузил процессор почти полностью. Короче это не закончится пока он не создаст превью для всех файлов.
Вот ответ техподдержки на соседнем форуме:

Sorry for the inconvenience, due to the revamping format for the thumbnails for new features coming in the future. After upgrading to ADM 3.4.5, thumbnails will be reproduced for original image files, so CPU usage may increase temporarily.

Приносим извинения за неудобства, связанные с изменением формата эскизов новых функций, которые появятся в будущем. После обновления до ADM 3.4.5 миниатюры будут воспроизведены для оригинальных файлов изображений, поэтому загрузка ЦП может временно увеличиться.
AS3202T
RT-AX68U
NotFound
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт ноя 22, 2019 10:07 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение NotFound »

Вообще отлично, супер... Т.е., если у меня 8Тб медиа файлов, мне можно даже не ждать окончания...
Вот это - "...загрузка ЦП может временно увеличиться." будет совсем не временно, а вечно :(
sim
Сообщения: 16
Зарегистрирован: Чт ноя 21, 2019 4:40 pm
Контактная информация:

Re: Процесс Convert

Сообщение sim »

Поддержка написала что, ручками, через консоль убивать процесс нужно, пока они не исправят обновлением.
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя